Литература
Стоит ли повторно прочитать понравившиеся книги или один раз прочитал и достаточно?
А про музыку понравившуюся Вы будете так же спрашивать, или нет? Про фильмы полюбившиеся?
зависит от книги и от твоего желания, я некоторые более 2-х раз читал
Галина Березина
А я некоторые и больше сотни раз.
Смотря какая память. При плохой хоть каждый год перечитывай.
Людмила Михайлівна Андрущенко
тут дело не сколько в памяти, а в том, что в каждом возрасте ты иначе понимаешь и воспринимаешь ранее прочитанное.
Исключительно по желанию.
Тамерлан Межиев
если не трудно ответишь? https://otvet.mail.ru/question/229323685
Некоторые много раз перечитывал.
Конечно, стоит. Найдешь то, чего раньше не заметил
Перечитывать снова детективы, концовка которых прекрасно известна после одного прочтения - явно ненормальное явление, а может даже уже и Альцгеймер.
Кому-то стоит перечитывать, кому-то - нет. Вопрос - зачем перечитывать? Если человек способен снова и снова наслаждаться атмосферой повествования, стилем автора, снова получать эмоции, находить ответы на волнующие его вопросы, тогда - да. Если не способен - это просто бессмысленно.
Я любимые книги перечитываю регулярно. Некоторые почти каждый год. Любимые книги - это друзья, с которым хочется общаться снова и снова
А сам сообразить не можешь?..
Melik Gasparyan
Твоя загадочность идет тебе как корове седло
Второй раз лучше читать на языке оригинала -- открываются многие нюансы, которые смазываются в переводе
Я всегда один раз читаю. Проще взять новую чем второй раз читать старую.
Со временем я некоторые книги перечитывал по второму и даже третьему разу. В юности понимаешь одно и не видишь другое. Затем то, что волновало в детстве становится не интересным и читаешь книгу, чтобы найти там взрослые ответы. Так я перечитал после того, как достиг 40 лет Гоголя, Достоевского, Льва и Алексея Толстых, Ивана Ефремова и Стругацких, Ремарка и Станислава Лема.
Стоит я Толстого и Достоевского в дурдоме перечитывал.
Книга. Супер. Прочитал.
Жил. Героев отживал.
Снова это прочитал.
Ух. А я не жил. Играл.
Все книги, прочитывая второй раз, оживают снова. И мы, те, когда первый раз...
Жил. Героев отживал.
Снова это прочитал.
Ух. А я не жил. Играл.
Это дело добровольное. И причины для перечитывания у каждого свои.
Если тянет перечитать, то перечитай))
Стоит. И не один раз.
Детские лучше не перечитывать. Вроде книг Жюля Верна. Впечатление портится. А все другие можно и нужно. Это кайфово! Только нынешние жертвы ЕГЭ этого понять не способны, ибо туповаты...
Иногда, стоит.
.. А то и раз триста можно перечитывать.
Читай сколько хочешь
обязательно
Здесь всё по желанию. Но перечитав/пересмотрев, какие либо произведения, можно найти для себя много нового, подцепить важную или интересную информацию, а так же, это просто приятно, вспомнить персонажей и их историю)