Литература

Должен ли успешный вор попробовать себя в написании детективов?

D)
Dinara ))
Похожие случаи в литературе уже известны:
Елена Беккер
Лучший ответ
Кому должен? Почему должен?
Бывает, что пишут. Изредка даже талантливо. Некоторым нравится читать.
https://libking.ru/books/prose-/prose-classic/10379-karel-chapek-vzlomshchik-poet.html#book
Uliya2009
Нельзя выдавать свои производственные секреты, а то спалится!
совмещать две "карьеры" у него вряд ли получится))) Написание литературного произведения, даже детектива, требует сил и времени. Значит у него останется меньше времени на разработку ограблений, и следовательно, он перестанет быть успешным вором. Так что вариантов у него два. Отложить литературный труд до той поры, пока не перестанет заниматься основным ремеслом. Или попробовать писать романы в тюрьме, когда его наконец поймают.
А если серьезно, то не каждый чемпион в спорте может стать талантливым тренером, не каждый известный артист - талантливым педагогом. Так что совсем не факт, что воровской талант в этом человеке будет сочетаться с литературным. Ведь можно в романе абсолютно правильно описать ход преступления, но читать это будет скучно, поскольку кроме самого преступление в детективе должны быть яркие персонажи, интригующий сюжет и, главное - описания хода РАССЛЕДОВАНИЯ - а вот по части расследования преступлений и самый успешный вор явно не будет знатоком.
Cветлана Фисун
Виктор Попов Посмотрите мой ответ, если интересно
При условии, что он умеет писать) всем почему-то кажется, что этому учиться не надо
Dinara )) яндекс-редактор, искуственный интелект теперь поможет скучную книгу до толку довести. вроде-бы.
Конечно профессиональный вор напишет о воровстве с бОльшим знанием дела, чем любой выдумщик-писатель.
Борис Долгих
Был такой случай. Убийца написал детектив. Он стал популярным, и его по нему поймали.
"Вор должен сидеть в тюрьме"
Виталий Сизов
Александрина В. и писать детективы )
Один уже попробовал ещё в советское время: Ахто Леви "Записки Серого Волка"
Eka Tsanava
Ему сначала надо в церкви исповедаться)
не должен. Но может... если не для продажи. Если для продажи, то он уже выходит за рамки понятий, где вор не должен работать.
Дмитрий Шашков
Да, это поможет ему тщательно разложить в голове сценарии преступления и расследования. Ну, чтобы его не поймали