Литература

Незнакомая вам книга, автор вам незнаком. На что вы смотрите раньше всего для приобретения ?

Тот. Бакинец
Жанр, потом описание. Если она не упакована, прочитаю пару абзацев.
Иринка Муфтаховa
Лучший ответ
открываю посредине и читаю страницу, если становится интересно - покупаю
у меня с этим психом который написал "в финале Джон умрет" только так было. это не спойлер это название книги автор поехавший просто.
Elburs Shekeev
Иринка Муфтаховa А я как раз его книги не хочу. Только его и не хочу в серии "Мастера ужасов".
Elburs Shekeev мне же прислали "улитка на склоне" я чуть не рехнулся пока читал )))
Уже много-много лет я иду в книжный магазин, твердо зная, что именно я хочу там купить.
Тот. Бакинец Много-много лет я не продаю книги.
Прохожу мимо
Я не настолько транжира, чтобы покупать незнакомые книги незнакомых авторов ,тем более что есть масса "знакомых" непрочитанных книг "знакомых" авторов , которые стоит купить
Читать стоит хоть какие то рецензии ,прежде чем что либо покупать
Диано4Ка =)
Тот. Бакинец Я нашел себе, по крайней мере, одну хорошую книгу в таких же условиях. Только "ищущий, да обрящет".
Абсолютно солидарна с Сергеем Смолицким и АК-47!
Я не покупаю книги неизвестных мне авторов. Никакие рейтинги, рецензии и отзывы сейчас истинной ценности автора и произведения не отражают. Я знаю как они делаются - это только пиар. Наглый и беспардонный. Даже подлинные читательские отзывы мне ни к чему - у людей слишком разные литературные вкусы. Поэтому покупаю только то, что уже прочитано и понравилось настолько, что будет перечитываться множество раз. Неизвестного автора или незнакомую книгу известного могу почитать в сети и тогда решу - покупать или не стоит.
Книги сейчас стоят дорого, выбрасывать деньги на ветер нет ни малейшего желания.
()
((Жаночка ))
На цену.
Яна Кирица
Мне обычно интуиция подсказывает интересной будет книга или нет.
Поэтому иногда могу купить и незнакомую книгу, незнакомого автора.
Олеся Тарасова
Читаю пару страниц диалогов, потом содержание.
чувак.... в современную эпоху "приобретение"? как-то даже не смешно... справочник может какой-нить...
Не знаю, всегда надеюсь на чутье
Описание
Лариса Козлова
Пролистаю книгу, прочитаю несколько строк.
Обложка, название - в первую очередь, а потом читаю отзывы читателей