Литература

Хочу купить словарь где есть не только общеупотребимые но и редкие современныне специализированные слова. Посоветуйте

Посоветуйте автора. Ожегова не подходит
Из бумажных самый новый: Крысин Леонид Петрович «Современный словарь иностранных слов» Издательство: "АСТ-Пресс" (2018)
Давно пользуюсь он-лайн словарями из интернета - там есть всё самое новое, чего и всем советую.
Наталия Сердюкова
Лучший ответ
Что вы понимаете под "специализированными" словами? Профессиональную лексику? Тогда какой именно профессии? У каждой масса узких терминов и, соответственно, свои, отдельные словари. Солидарна с Васей - в сети их куча. А если возникают вопросы по правописанию, то существует такой замечательный портал, как Грамота.ру - там можно не только проверять написание, но и вопросы задавать.
Фарид Валитов
Покупайте.
Найдите нужное издание и покупайте.
Только разберитесь сперва: вам нужен ТОЛКОВЫЙ или ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ словарь? Или вообще энциклопедия?
любой философский словарь последних лет издания
Айман Шакенова
Раритет, почти не печатаются. Особенно словари "специализированных", "редких" и профессиоальных терминов и сленга. Последние печатные издания видел лет 20 назад и еще раньше.

Сейчас даже бумажные атласы и схемы позже 2015 года в магазинах практически не найти - у всех же навигаторы и смартфоны (работающие до поры).

Придется вам искать либо что-то в букинистике, либо в отсканированном виде в сети. Если очень надо - хватайте последнее, что осталось от былой роскоши, без самых современных специализированных терминов или то, что дают. ) Больше не будет.
А ведь еще лет 10 назад в магазене на Новом Арбате (Москва) единовременно лежало штук 6 разных изданий одного только толкового словаря Даля.

Дома лежит во-о-от такой кирпич краткого "Толкового словаря иностранных слов", отпечатанный еще ВЫСОКОЙ печатью (не все поймут), прошитый, в качественной твердой обложке с тиснением. Пальцами по буквам на бумажных страницах провести только ради одних тактильных ощущений - уже удовольствие. )
Ну, блин ... лексика только медиков - это десятки тысяч слов ...
Есть академический словарь, старый весьма. Но он же многотомник. И там нет современных слов.
Андрей Рыков
Загуглить попробуй: словарь современных слов
Интернет уже не подходит? Только бумага?
Татьяна Швалёва Да хотелось бы бумажное издание. Но главное определиться с автором
Жазгул Жусупова Так и посмотреть в тырнете что больше понравится. А книга таки приятней интернета, это да!