Литература

Даете ли вы свои бумажные книги кому-нибудь почитать?

После того как вернули книгу в отвратительном состоянии - нет...
Виктор Овсянников
Лучший ответ
Нет. Горький опыт научил, что можно ее получить назад в поврежденном виде или вовсе лишиться. Теперь даже любимому человеку не дам.)))
Анна Глухова
Всё ненужное я отношу в холл на 1-ом этаже.
Народ потом разбирает.
Только лучшей подруге. Осваивает сейчас Джона Коннолли и Шамиля Идиатуллина.
Одалживали родственникам на лето для детей - получили назад через два года.
А С К Е Р Абсолютно аналогичный опыт...
Это у нас семейная традиция. Прадед давал, потом дед, мама, потом я, а потом и сыновья. Одно время в книжечке на полках "Книги по людям" одновременно значилось в розданных на руки более сорока книг.
Теперь это редко случается, больше все ссылками обмениваемся. Но бывает, что и бумажные даю, если есть.
Igor Polevoi
Кому они нужны в 21 веке? Хотя я признаю только бумажные.
Павел Кислицын
Даю. В обмен на.
очень неохотно даю книги, очень...понимаю, что это не добавляет мне баллов, понимаю, что человек дороже и важнее книги. Особенно после прочтения книги "Бумажный дом". Однако всё равно испытываю смешанные чувства. Зачем вы просите книжку почитать, если ни обсуждать её не собираетесь со мной, ни чувствами делиться? это просто так, время убить что ли? МОЕЙ книжкой?! ни одна из которых не появилась в моей библиотеке без истории?! и мне дорога каждая обложка и супер обложка, а вы её компотом залили или в автобусе обронили?
Но самое мерзкое, когда книгу погрызла собака и тебе её возвращают со словами: "Я тебе куплю новую. Потом. Сейчас денег нет."
И конечно же, никогда не покупают! а книга так и остаётся у тебя в руках...Я же не могу её выбросить, но и читать уже её невозможно.
Сейчас это ни кому не интересно.
Давала бы, если бы брали))
Обычно мне давали. ) Среди знакомых либо те, кто читает больше меня и раньше меня (в итоге я вечно "плетусь в хвосте" читательского мейнстрима), либо те, кто вообще не читает в принципе. То, что читаю я мало кому из них интересно, в том числе - и по этим причинам.

Книжки чаще дарил, чем давал почитать, мне кажется. )
Давал, давал и не раз! Кому я только не давал...

Иных уж нет, а те- далече...
Сява Найдут
Сейчас очень редко. Многие электронные книги читают.
Bobur Ergashev
У меня нету книг и я ненавижу читать.
да
Иван Лихолетов
…а у меня была обратная история… знакомая хотела дать МНЕ книгу, но давала её со словами:
-только уголочки не закладывай, в книге не пиши и так далее… а то больше не дам!
Это всё потому что в своих книгах, я так делаю, но же не дурочка делать это с чужой книгой… а по сему моя гордость и может быть чуть обиды взяли верх и я такая:
-нет, давай, ты мне сразу не будешь ничего давать…
вот такая, я вот – гордая… XD ;))
Зокиржон Тошпулатович Хахаха)))) Забавно) Обижулька включилась у Вас) И такое бывает, понимаю))А она как отреагировала?))
Найти бы кому дать. Полный чердак книг. Зимой вместо туалетки использую
Виталий Аврам
Очень неохотно. Так как, трудно их вернуть обратно.
Артем Робот-Рай
С удовольствием делюсь, только электронными. Их же возвращать не надо...
Дарья Елькина
Александр Галимов ну, и правильно ))
нет, у меня плохая память, я забуду кто брал 2 года назад и вообще один раз точно не вернули
Давал одногруппнице
Тебе дал
Юрий Иванов
Это надо денег доплатить , чтоб забрали ...
Серж Novikov
Никто не читает
Время от времени. А вообще я большую часть книг давно уже подарил районной библиотеке, а то там практически ничего не было, даже стыдно для почти центра Москвы