Литература
Как вы читаете цикл книг?
Здравствуйте, кто как читает цикл книг, весь цикл подряд или одну книгу из неё, а потом совсем другую книгу и после уже возвращайтесь снова к циклу ?
У меня чаще всего получается начинать с конца (последней или предпоследней книги). Хотя многие серии книг сегодня сначала имеют какую то историю, а потом идут ответвления о разных героях, в том числе о их прошлом, так, что тут не разберешься где начало, а где конец. Главное, что бы потом все сошлось в одну картину.
Хм...Зависит от того, связаны книги по сюжету или нет.
С.Лукьяненко про Иных....есть сюжетная линия, а про Тайный сыск Царя Гороха Белянина в общем-то нет...
С.Лукьяненко про Иных....есть сюжетная линия, а про Тайный сыск Царя Гороха Белянина в общем-то нет...
Как получится -- иногда подряд, иногда переходя к "посторонней" книге. Обычно я читаю сразу две-три книги: одна в гостиной, одна в кухне, одна в туалете.))
Светлана Семёнова
Простите,а зачем в туалете? Люди в туалете не живут.
если он уже вышел то подряд, епли нет то по мере выхода
Всё подряд, иначе не особо вижу смысл. Вообще за всю жизнь только один цикл читал - Гарри Поттер, и то не до конца.
Ну а как читать Гарри Поттера или Властелина Колец, если не с начала и до конца
ВозвращаЕтесь, а не возвращаЙтесь. Как получится.
Читаю любую книгу с любого места.
Если есть все в наличии, то сразу весь цикл. Но это не показатель. Делайте так, как вам хочется.
Когда как...
Вообще-то я читаю редко - ПИШУ больше
Мой брат вообще 32 романа фантастики написал - 11 циклов...
так, естественно, я их читал.
Сей час распространяю его книги на других сайтах (одновременно редактирую)
Вообще-то я читаю редко - ПИШУ больше
Мой брат вообще 32 романа фантастики написал - 11 циклов...
так, естественно, я их читал.
Сей час распространяю его книги на других сайтах (одновременно редактирую)
От начала до конца. Если книга интересная то сам не захочешь отвлекаться на другую. Стараюсь не начинать незаконченные серии - не люблю ждать,да и автор ради большего гонорара может заморозить цикл и начать что то другое...и жди тогда у моря погоды.
В основном нет но есть исключения когда каждая книга логически завершена. Серию о ганибале прочитал, Соломон кейн, Король в желтом, Омен, Конан
я предпочитаю судьбу: если повезло и все книги на одной полке - прочту, не повезло - продолжений искать не буду.
Раньше , когда читать книги можно было только на бумажных носителях - как получится, но редко когда везло с приобретением именно первой книги цикла!) Читал что есть, если интересовало , то далее искал информацию о хронологии цикла ну и сами книги по порядку) а сейчас вообще не парюсь и читаю каждый цикл СНАЧАЛА!)))
Irina Lo
С начала.))
Похожие вопросы
- Недописанные циклы книг.
- Подскажите пожалуйста интересную книгу (возможно цикл книг) в жанре Фентези.
- Как не полениться и вообще заставить читать себя книги, именно Книги?
- Толкин. Властелин колец. Какие книги входят в цикл? Входит ли в цикл книга Хоббит туда и обратно? А Сильмариллион?
- Можно ли читать несколько книг одновременно???
- "Я думаю, нам следует читать только книги, которые ранят и терзают нас... "
- Как читать 2 книги одновременно?
- я никогда не читал полностью книгу...
- Как заставить читать себя книги?
- Стоит ли читать такие книги?