Литература

Как вы читаете цикл книг?

Здравствуйте, кто как читает цикл книг, весь цикл подряд или одну книгу из неё, а потом совсем другую книгу и после уже возвращайтесь снова к циклу ?
Maxa Maxabbat
У меня чаще всего получается начинать с конца (последней или предпоследней книги). Хотя многие серии книг сегодня сначала имеют какую то историю, а потом идут ответвления о разных героях, в том числе о их прошлом, так, что тут не разберешься где начало, а где конец. Главное, что бы потом все сошлось в одну картину.
Дарья Жукова
Лучший ответ
Хм...Зависит от того, связаны книги по сюжету или нет.
С.Лукьяненко про Иных....есть сюжетная линия, а про Тайный сыск Царя Гороха Белянина в общем-то нет...
Как получится -- иногда подряд, иногда переходя к "посторонней" книге. Обычно я читаю сразу две-три книги: одна в гостиной, одна в кухне, одна в туалете.))
Irina Lo
Светлана Семёнова Простите,а зачем в туалете? Люди в туалете не живут.
если он уже вышел то подряд, епли нет то по мере выхода
Всё подряд, иначе не особо вижу смысл. Вообще за всю жизнь только один цикл читал - Гарри Поттер, и то не до конца.
Ну а как читать Гарри Поттера или Властелина Колец, если не с начала и до конца
Наташа Иванова
ВозвращаЕтесь, а не возвращаЙтесь. Как получится.
Читаю любую книгу с любого места.
Геннадий М
Если есть все в наличии, то сразу весь цикл. Но это не показатель. Делайте так, как вам хочется.
Когда как...
Вообще-то я читаю редко - ПИШУ больше

Мой брат вообще 32 романа фантастики написал - 11 циклов...
так, естественно, я их читал.

Сей час распространяю его книги на других сайтах (одновременно редактирую)
Elen Nikolaeva
От начала до конца. Если книга интересная то сам не захочешь отвлекаться на другую. Стараюсь не начинать незаконченные серии - не люблю ждать,да и автор ради большего гонорара может заморозить цикл и начать что то другое...и жди тогда у моря погоды.
Victor Grouzdev
В основном нет но есть исключения когда каждая книга логически завершена. Серию о ганибале прочитал, Соломон кейн, Король в желтом, Омен, Конан
Олег Тайна
я предпочитаю судьбу: если повезло и все книги на одной полке - прочту, не повезло - продолжений искать не буду.
Aidai Sooronkulova
Раньше , когда читать книги можно было только на бумажных носителях - как получится, но редко когда везло с приобретением именно первой книги цикла!) Читал что есть, если интересовало , то далее искал информацию о хронологии цикла ну и сами книги по порядку) а сейчас вообще не парюсь и читаю каждый цикл СНАЧАЛА!)))
Юра Трякин
Irina Lo С начала.))