Литература
У М. Харитонова Буратина стал положительным персонажем после решения «сопротивляться банде паразитов до последнего»?
Становится ли литературный анти-герой Буратина положительным персонажем после телесного контакта с мозговым паразитом Аркадием Рудольфовичем и своего отчаянного решения "сопротивляться банде паразитов до последнего" в главе про события 18 января 313 года о.Х. на озере Гарда в одной из самых сатирических сцен в романе "Золотой ключ, или Похождения Буратины" Михаила Харитонова (Константина Крылова)?
Он не положительный и не отрицательный. Тут другой вид литературы, чтобы судить о положительности и отрицательности. Общество имеет настолько перевернутое отношение к жизни, что вообще трудно судить о некоторых поступках даже условно-положительных персонажей, поскольку для них естественно то, что противоестественно в любом реальном обществе. Так что автор просто хочет вызвать у читателя когнитивный дисонанс, если начинаете задумываться о положительности, значит автор достиг цели.
В городе-герое Воронеже есть обезьянник. Из него иногда убегает один гамадрил по имени Андрей Платонов, он же Никита Пузырев, он же Антон Привольнов (фото ниже). И, убежав, создает аккаунт на Ответах и постит фсякую муйню, обычно в разделе "Наука и техника". Его обычно быстро ловят и водворяют на место, муйню удаляют, а аккаунт банят. Но он периодически повторяет свои подвиги.
Может быть, Вам имеет смысл переехать в Воронеж и поселиться в этом обезьяннике? Вы с Платоновым будете друг друга любить крепкой мущщинской любовью и расскаывать друг другу свои сны. И всем будет хорошо -- Платонов перестанет убегать из обезьянника, у Вас наконец появится друг, сообщество отдохнет от вас обоих... По-моему, отличный план.

Андрей Воденников
Жертва трёх инсультов лидер правых Константин Крылов был героем, сказавшим правду, а Вы с Вашими инсультиками косплеите бездарного Александра Лаэртского, чьи фото и ставите под своим спамом

Автор вопроса - человек без мозга и совести, надоедливый графоман Анатолий Юркин. Вот об этом дятле статья в интернете: https://mcparker.livejournal.com/314378.html
Он еще себя правнуком последнего царя Николашки мнит.

Андрей Воденников
И правильно сделали, что откликнулись на вопрос механическим повтором спама, ибо про Вас и написан сатирический роман русского националиста Крылова! А будущее за:
Правнук Николая II, рожденный в Казахстане, хочет доступа к царским счетам
ainews kz/society/pravnuk-nikolaya-ii-rozhdennyj-v-kazahstane-hochet-dostupa-k-carskim-schetam--3190848