Литература
Какой писатель оказал бОльшее влияние на российскую культуру? Горький, Достоевский, Солженицын, Толстой, Герцен или
взвешивать больше-меньше в искусстве просто глупо. Пушкина не учли. И Чехова. Каждый влиял по-своему, а больше или меньше - это в каких единицах вы собрались измерять?
Солженицын это кто такой?
Из перечисленных Толстой, Достоевский и добавь Чехова.
Солженицын не стоит и упоминания.
Александр Фролов
А почему Солженицина не стоит? Какие то проблемы с отрицанием проблем?
Ломоносов!
Аня Гурова
Это вообще фейк
Где нерусский дух, и Русью не пахнет - там и иноземец процветает, а русский чахнет.
Исторически сложилось так, что В. И. Ленин, автор 55 томов, хотя он вовсе не был автором художественной литературы. И против этого факта не попрёшь. На ваше ЛО мне наплевать.
Все они вышли из Пушкина.
Куаныш Орынбаев
Даже не вышли, а вылупились
Горький с Толстым один зеркало революции, другой приправа жизни !
Герцен кого то разбудил, народников кажется) Что делать?
Кто об этом помнит?
Я бы поставил на первое место Достоевского.
Кто об этом помнит?
Денис Цветков
Наоборот. "Декабристы разбудили Герцена".
Ольга Тургенева
Ок.
Солж и культура - приблизительно, как дерьмо в Л Этуале.
Аня Гурова
Солженицын так дол в рыло всему твоему классу вертухаев, что воете до сих пор

Аня Гурова
Убери свои крысиные лапки от героя, крысенок
Солженицын. Не зря его совковое быдло до сих пор поливает
Кирилл Селищев
крест деревенский, ступай с богом
Пейсатели и культуравполе актуально для года 1950, дедушку заклинило, забыл про новое третье тысячелетиее
Горький, Солженицин, Толстой, Герцен.
Достоевский полный негодяй и бездарность.
Анастасия Богданович
Ответь почему блэээээт Достоевского не стоит читать?)) как
На российскую никто. Толкиен даже больше. И это правильно. Все остальное рефлексия для псевдоинтеллигентов.
Наталья Шурхай
Еще один "знаток" литературы, явно считающий себя "не псевдо" интеллигентом.))
Полупуднев
Герцен разве писатель, его даже в школе не проходят. Известен только как декабрист, вроде
Денис Цветков
Он самый настоящий писатель, но не декабрист. Декабристы его разбудили просто.
Ярослав Молодид
Герцен декабрист.
Посмотрите , что за скот на сайте с американской техникой.
Солженицин лишний в этом ряду.
Ярослав Молодид
Не лишний. Лишняя ты
Ярослав Молодид
Ты их вертухаев?
Пушкин.
Какое ещё влияние? Нормальные люди такой мурой не зачитываются, живут и радуются жизни. Влияние на подтирание жёпы в туалете разве что, или костёрчик развести.
Наталья Шурхай
Так какого хрена ты, "нормальный" человек, делаешь в категории "литература"? Здесь люди культурные и книгами зачитываются.