Литература

Помогите составить отзыв на тему И. Тургенева "Певцы".

В рассказе "Певцы"-кабак - некий последний приют людей с
искалеченными судьбами.
“Притынный кабак вообще-то сам по себе “жизни край”,
“место”, куда стекается человеческая “щебень” изо всех
сословий, тоже разрытых и размытых ударами судеб”.
Вот здесь-то, у бездны на краю, и будет проходит своеобразное
поэтическое соревнование, дуэль двух талантливых людей.
Рядчик- соперник Яшки – Турка.
На фоне грубой реальности, составляющей внешнюю жизнь
крестьян, раскрывается их внутренний мир, умение чувствовать
прекрасное и восхищаться льющейся из самых недр
души трогательной русской песнью.
Тургенев на протяжении цикла "Записки охотника"
подчеркивал, что как человек мужик одареннее, поэтичнее,
нравственнее своих господ.
"Певцы"-это картина мира, в котором присутствуют и чудо
творчества, и убогость жизни,
и злоба, и возможность увидеть именно в такой жизни красоту.
На фоне грубой реальности, составляющей внешнюю
жизнь крестьян, раскрывается их внутренний мир,
умение чувствовать прекрасное и восхищаться льющейся
из самых недр души трогательной русской песнью.
Cюзанна Торосян
Лучший ответ
Очень сложно пользоваться Яндексом да ?
Ни разу не слышал у Тургенева такой темы
Напиши классичское "Не читал, но осуждаю!" :-) А если училка спросит, мол, а за что осуждаешь, скажи, что это, Марь Ванна (или как ее там) - ващет классическая фраза, которую кто-то там из "литераторов" произнёс в процессе коллективного осуждения романа Б.Пастернака "Доктор Живаго"! :-) А если начнёт за творчество Пастернака спрашивать, ответь ей что Пастернак - глыба и очень жаль, что его не изучают в школах! Мол, пьяницу и бабника Есенина учат, а Пастернака с Цветаевой - нет! И на этой печальной ноте, Марь Ванна, предлагаю тему закрыть до лучших времён! :-)