Литература

Какие у вас появляются мысли Глядя на миниатюрную книжку Булгакова размером с пачку сигарет?

Вот нашёл малюсенькую книжку Михаила Булгакова с рассказами, она как записная книжка 10 см высотой, издательство Москва 88 год. И задумался вот о том что СССР была самой читающей страной Раз издавались такие походные книжечки, а иначе зачем такой маленький формат? Вот теперь видимо придётся её читать.
J Galich
Раз уж купили - теперь ничего не поделать,читайте.А вообще 10см,по-моему,даже не миниатюрный формат,просто карманный.Такие книжечки действительно очень удобны,их можно буквально носить в кармане,чтобы читать в свободную минуту.Я раньше специально брал в поездки маленькие томики поэзии,так и выучил кое-что.
Галина Плотицына
Лучший ответ
J Galich Именно поэзия в этом смысле более концентрированная в небольшом объёме литература.
Шпаргалка для детского сада по литературе.
На Арбате и на Измайловском рынке таких полно - это для коллекционирования или прикола, тоже ведь подарок.
Таня ))))
такой маленький формат считался да и сейчас остается коллекционным
Не уникальна.
Помню в детстве был набор шахматы ; шашки ; кости ; домино по размеру примерно как сейчас айфон. Фигурки\доминошки с половину спички высотой.
В аэрофлоте такие наборы были чтобы пассажиры не скучали.
J Galich Какой большой у вас спичечный коробок.
Almas Kalykov У меня есть целых две советских серии библиотеки поэзии "карманного" формата 60-х годов издания. Там и русская, и зарубежная, и советская классика. В общей сложности томиков около 40.
В данном случае мысли начинают путаться... от восхищения и восторга.
На Авито таких море
Лидия Стогова
Эти книжки не для чтения, а для коллекционирования - поставить в стеклянный шкафчик. Есть люди, которые их собирают, есть клубы, сайты. Всё как с марками... По мне так это пустое занятие...
J Galich Вот как. А я наивный начал читать...
У меня есть "Калевала" 8о х 60 х 15 мм с прекрасными иллюстрациями. В своё время 50+ лет назад подарили. Храню...
"моя преееелесть!" - вот такие ))

ещё и Булгаков )
не то, чтобы я маньячу по таким книжечкам, у меня их всего 3 и они сами как-то аккумулировались вокруг )

я купила только книжечку 6*6*3 миллиметра - "Клятва Олимпийцев" на нескольких языках мира, в т.ч. на русском - и храню её в специальном пластиковом футлярчике, он же лупа для прочтения, вместе с крошечной серебряной ложечкой в миниатюрном фарфором рояле ))
J Galich Рояль Надеюсь звучит?
Мисс Каприз Дзынькает )
Мисс Каприз вот теперь слышала )