Литература

В чем загадка "Мастера и Маргариты " Булгакова, по мне обычная книжка. Придумывать там сложности просто глупо!

Я вот тоже, наконец-то, решила её прочесть, а то лет 20 на полке книга пылится, а желания её прочесть не было. Прочитала 2/3 и всё думаю, когда же будет в этой книге то, что заставляет людей перечитывать её по 100 раз и находить супер смысл? Похоже не дождусь. И где там такая уж супер-пупер любовь Мастера и Маргариты? Тоже не нашла. О людишках и о Волонде всё понятно, читается легко, но шедевра я не увидела. Точно Булкаков был из потребляющих какое-то зелье ( алкоголь, наркоту или её какую хрень) . Это же надо подобных персонажей понавыдумывать! Здоровая психика такое не придумает.
Ilya Eliseev
Лучший ответ
Екатерина Толстова Согласен с вами на все 100% Просто роман героинового наркомана .
Эта книжка заставляет думать. Делать это или нет - ваше личное дело.
Elsad Nesibov
Екатерина Толстова Любая кгига заставляет думать, о этом романе говорят, что он несет в себе какую-то тайну., так ли это. Есть ли тайна романа?
Поздно вам об этом знать. Анушка уже пролила масло.
Екатерина Толстова Явно, почитатель....
Роман Булгакова в высшей степени новаторский. К нему нельзя подходить с традиционными мерками. Он и оригинальная синтетическая философская концепция, и острая политическая сатира, и «Евангелие» в том числе. В нем органично соединились фантастика и реальность, миф и история, теософия и. демонизм, романтика и клоунада. Вряд ли можно однозначно ответить на вопрос: о чём этот роман? (может - роман-познание) .
"Чтение этой книги — работа. И если кто-то к этому не привык, то ему не стоит браться за нее. " (Альфред Барков)
В ответах найдено 10000 вопросов
гугл Результатов: примерно 5 350 000 (0,10 сек. )
вот вам и разгадка
А книжка - клёвая)))
Алим Юнусов
Булгаков что то покурил и написал эту книгу...
а помоему оч хорошая книга. если вы не видети смысла вы сами виноваты.. смысл в том что мир развратен и плох и т. п. и воланд приходит судить людей
Ардак Идиров
Мне это произведение не интересно, читайте книги нашего века)