Литература

1. С каким настроением уезжают Базаров и Аркадий из Марьино после дуэли?

2. Что привлекает Базарова и Павла Петровича в Фенечке?
3. В чем заключается смысл сцены встречи Базарова с мужиком до и после дуэли?
Kkkkkkk Tttt
1.Базаров уезжает из имения Кирсановых. Перед отъездом "Павел Петрович
пожал ему руку», но Базаров остался «холоден, как лёд», т.к понимает, что
Кирсанову хочется "повеликодушничать".
2.Фенечку любят все.
И ей нравился Базаров", и она ему нравилась. Их сблизило
"отсутствие всего дворянского".
Описанные в начале главы посещения, разговоры, медицинская
помощь – свидетельства все увеличивающейся взаимной
симпатии. Симпатии, которая неизбежно переросла бы в чувство.
Если б оно объяснялось объективными причинами,
а не сваливалось, порой назло нам, с неба;" болезнью", от которой
нет спасения.
И вовсе случайно оказалась она на месте свидания в саду, в той
самой беседке, где когда-то познакомилась с учтивым деликатным
гостем.
Теперь герой ведет себя попросту непорядочно, грубо, по-лакейски
заигрывая. Ему и в голову не пришло, что он в этом самом доме
нарушил все правила гостеприимства.
Видимо, потерпев поражение с аристократкой Одинцовой, он хочет
проверить, не легче ли завоевать чувства бедной простодушной
Фенечки. Оказывается, в любви просто не бывает.
"Грешно вам, Евгений Васильич",-произносит женщина
с неподдельным упреком.

Павел Петрович, кажется тоже был влюблен в Фенечку,
несколько раз приходил в ее комнату "ни за чем",
несколько раз оставался с ней наедине, но он не был
настолько низок, чтобы поцеловать её.
Более того, она стала поводом для дуэли между Базаровым
и Павлом Петровичем Кирсановым.
Павел Петрович становится случайным свидетелем поцелуя
его до глубины души возмущает поступок "этого волосатого".
Он особенно негодует ещё и потому, что ему кажется: а Фенечке
есть что-то общее с княгиней Р.
Именно этот человек, несмотря на своё высокомерие и предрассудки,
настойчиво просит брата жениться на Фенечке и узаконить ребёнка,но
делает это не из каких-то идейных соображений: в его просьбе
сочетаются самоотречение, прощание с прошлым (Фенечка напоминает
ему давно потерянную любовь); желание защитить девушку, стремление,
наконец, выйти за рамки собственных представлений. Это даётся ему
тем проще, что в этот момент он уже решил навсегда покинуть Россию.
Kaxa Rijamaze