Людям деньги нужны, кто-то поведётся и купит.
Например я покупл книжки, чтобы девчонок разводить в школьные годы, они приходили, я показывал, говорил что этим владею в совершенстве и кто-то даже осмеливался попросить продемонстрировать. И мы отправлялись в кроватку...
Литература
Экзорцизм - тактика боя, что за маразм?
Что же, в Средние Века и не такое было.
"- Магия, - Йеннифер, глядя в небо над холмами, оперлась руками о луку седла, - по мнению некоторых, представляет собою овеществление Хаоса. Она - ключ, способный отворять запертые двери. Двери, за которыми таятся кошмар, опасность и невообразимый ужас, враждебные, деструктивные силы, силы чистого Зла, которые в состоянии уничтожить весь мир, а не только того, кто двери раскроет. А поскольку любителей манипулировать этими дверями хватает, постольку кто-нибудь когда-нибудь да совершит ошибку, и тогда гибель мира будет предрешена и неизбежна. Следовательно, магия - это месть и оружие Хаоса. То, что после Сопряжения Сфер люди научились пользоваться магией, стало проклятием и погибелью мира. Гибелью человечества. Так оно и есть, Цири. Те, кто считает магию Хаосом, не ошибаются. Вороной жеребец чародейки, почувствовав удар пятками, протяжно заржал и медленно двинулся через вересковые заросли. Цири подогнала лошадь, поравнялась с чародейкой. Вереск доходил до стремян. - Магия, - немного погодя снова заговорили Йеннифер, - по мнению некоторых, есть Искусство. Искусство могущественное, элитарное, способное творить произведения прекрасные и необычные. Магия - это дар, данный немногим избранным. Те, кто лишен дара, могут лишь с изумлением и завистью взирать на результаты работы творцов, восхищаться созданными произведениями, одновременно чувствуя, что без этих произведений и этого таланта мир был бы беднее. То, что после Сопряжения Сфер некоторые избранные открыли в себе дар и магию, обнаружили в себе Искусство, есть благословение красоты. Так оно и есть. Те, кто считает магию Искусством, тоже правы. На куполообразном лысом холме, выглядывающем из вереска будто спина притаившегося хищника, лежал огромный валун, покоящийся на нескольких камнях размером поменьше. Чародейка направила коня к нему, не прерывая лекции. - Есть также такие, по мнению которых магия - Наука. Чтобы овладеть ею, мало одного дара и врожденных способностей.

Надежда Васильева
Необходимы годы упорных занятий и напряженного труда, необходима выдержка и самодисциплина. Так, обретенная магия - это знание, это познание, границы которого постоянно расширяют светлые и живые умы путем опыта, эксперимента, практики. Так, обретенная магия - это прогресс. Это плуг, ткацкий станок, водяная мельница, железоплавильный горн, рычаг и многошкивный блок. Это прогресс, развитие, это - изменение. Это - постоянное движение. Наверх. К лучшему. К звездам.
Надежда Васильева
Взгляни. Я протягиваю руку. Кромлех ощутимо задрожал. Цири услышала глухой, далекий, идущий из-под земли гул. Вереск заволновался, полег от вихря, неожиданно обрушившегося на холм. Небо резко потемнело, затянулось тучами, мчащимися с невероятной скоростью. Девочка почувствовала на лице капли дождя. Прищурила глаза, спасаясь от блеска молний, которыми вдруг заполыхал горизонт. Инстинктивно прижалась к чародейке, к ее пахнущим сиренью и крыжовником волосам. - Земля, по которой мы ступаем; огонь, который не угасает в ее недрах; вода, из которой вышла жизнь и без которой она была бы невозможна; воздух, которым мы дышим, - достаточно протянуть руку, чтобы овладеть ими, заставить подчиниться себе.
Надежда Васильева
Магия всюду. Она в воздухе, в воде, в земле, в огне. И она за дверьми, которое заперло от нас Сопряжение Сфер. Оттуда, из-за запертых дверей, магия порой протягивает руку к нам. Ты об этом знаешь, правда? Ты уже почувствовала прикосновение магии, прикосновение руки из-за закрытых дверей. Это прикосновение наполняет тебя страхом. Такое прикосновение переполняет страхом любого. Ибо в каждом из нас есть Хаос и Порядок, Добро и Зло. Но всем этим можно овладеть. Надо только научиться. "
кулаком по роже, до тех пор, пока дурь не уйдёт.
*ion *
Автору?)
Похожие вопросы
- "Видно правду говорят люди про маразм... " Как появилось это слово?
- Литературные ассоциации на тему "не вернулся из боя"?
- Литер. ассоциации на тему "он вчера не вернулся из боя"?
- Ваши литературные ассоциации на тему "он не вернулся из боя"?
- 1. Почему Толстой показал значительную часть событий Бородинского боя глазами Пьера?
- 1)Чьими глазами мы видим бой, где погибает Петя Ростов? 2) В чём заключ. смысл боя? 3)Какова реакция сослуживцев на гибель
- Литературные ассоциации на тему "перед боем"?
- Скиньте полный текст экзорцизма. Очень нужно. Ситуация такая.
- "На бой, на бой, за честь России" - откуда это?
- Как выглядит Пьер на боле боя? Что автор хочет этим сказать? Приносит ли Пьер реальную пользу на поле боя? "Война и Мир"