Литература

Думаю о другом во время чтения,КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

Читать то, что тебе интересно.
Евгения Горчакова
Лучший ответ
А интересное ли чтиво ?
Юрий Рыжков Про козу и трёх негритят
зависит от того, о чем именно думаете. Если вы влюблены и думаете о предмете своего чувства - то ту ничего не сделаешь. Если у вас проблемы какие-то, то можно попробовать разработать план их решения и начать его реализовывать, тогда мысли уйдут сами собой.
Возможно, вам не интересна книга. Тут от вас зависит - продолжить читать или бросить.
Или она для вас слишком сложна. Тут надо напрячься и разбираться что вы не понимаете, искать непонятное в словарях и энциклопедиях, благо они все есть в сети и это не занимает много времени.
Или вы просто не умеете сосредотачиваться на чтении - этот навык можно тренировать. Читайте одну страницу каждый день, заставляя себя не отвлекаться. Через неделю читайте уже по две страницы. Потом три и так далее. При этом специально заставляйте себя не отвлекаться - это тренировка силы воли. Ставитдумать о них не придется.
Закройте окно поплотней
Никак, просто вернись назад по тексту и перечитай заново.
Я тоже читаю медленно, скорочтение вовсе не про меня, поскольку не умею тупо хавать информацию, но всегда параллельно её обдумываю - как минимум строю в зрительном воображении картины местности или интерьеры зданий, лица и голоса персонажей, т.е. как бы включаю фильм в воображении. А ещё нередко прикидываю сюжет на себя и немного развиваю его в воображении или даже припоминаю известные мне некоторые подробности из той эпохи или обстоятельств, чтобы раздвинуть для себя рамки повествования несколько шире, чем написал автор. Иногда такие размышлизмы сильно уводят в сторону от текста, так что спохватываюсь и чувствую, что чересчур выпал из процесса, приходится возвращаться несколько назад и перечитывать страницу-другую по второму разу.
Но я об этом не парюсь, для меня такой способ чтения вполне естественен.
Потереби и больше не отвлекайся
Сергей Ермак
значит, не время для чтения, попить чайку, погулять, подумать, какие мысли отвлекают, и вернуться к книге позже
Елена Яровая
Читай вслух
Cristaldelic Cristaldelic
Пон
Azizbek Sadirov