Литература
Как избавиться от засыпание во время чтения
вот мне задали на дом прочитать "Войну и мир" несколько частей! а я засыпаю. А аудио-книгу найти не могу
читай с интересом, или поспи перед чтением
Главное, после еды не читать, лучше вечером, но не перед сном.
Ну, есть такая работа - умным становиться)) . Я серьезно. Ну вот мы все ходим на работу. Мы что, её обожаем? Жить без своего рабочего места не можем? Нет, конечно. Но надо жить, зарабатывать. Вот и отнесись к чтению как к работе. А потом не заметишь как втянешься. А Толстого я поняла и полюбила в 42 года. В твои годы тоже читала только потому что было НАДО. Ну а раз надо, то просыпайся и вникай!))
Хоть и говорят, что грандиозная книга, но произведения о войне читать не могу, и всё тут)) ) Сделай, как я - прочитай в сокращении)) ) Или краткое изложение - в интернете их куча)))
короче читай на ходу))) ) больше тебе ничего не поможет, потому как если не интересно, то хоть кол в голову вдалбливай, а всё равно засыпать будешь)))
Читать сидя или стоя
не читать, а аудио книга укачать может еще быстрее
читай стоя, не?
а я от истории засыпаю, нет решения, брат
"Война и мир" одно из тех произведений, которые стыдно не читать, так что прочитать советую. Только вот прекрасно понимаю ситуацию, когда нет настроения читать, а нужно) В таком случае можно посмотреть кино) ) Я полагаю, не на лит-факе учишься, стало быть, детали не так важны. Есть отличная постановка Сергея Бондарчука. Чтобы лучше вникнуть, прочитай краткое содержание, а потом посмотри фильм. При подготовке к уроку должно помочь. (Но потом в свободное время на свежую голову почитай, это всё-таки классика))
Классная книга что вы!! ! Тем более класика!