Литература

Стоит ли читать роман "Тихий Дон" ? Или это советская пропаганда?

Какая ещё пропаганда?Она сейчас некоторым во всём мерещится.Вот уже и в "Ну,погоди!" нашли пропаганду.
"Тихий Дон",это правда жизни,как всё происходило в тех краях и в те годы.Как люди жили,как любили,как их закрутило в водовороте событий того времени.
Татьяна Лобанова
Лучший ответ
Михаил Родионов Ну я не читала вот и спрашиваю. В советское же время писалось, поэтому боюсь наткнуться на муть типа горького
После "Тихого Дона" рекомендую "Хождение по мукам"....поймёте многое из того, что происходит сейчас.
Денис Сафонов
Не хотите Тихий Дон Шолохова - читайте Донцову!)))
Oleg Tatarenkov
Не в пропаганде дело, просто скучная муть.
Школа 6 Алматы Скучная муть это Стругацкие
Стоит. Это - не пропаганда
Усмотреть в "Тихом Доне" советскую пропаганду - это примерно то же, что найти в "Евгении Онегине" пропаганду крепостничества и царизма. Пропаганда - вещь примитивная, а этот роман совсем не однозначный, и уж точно - не просоветский.
Скорее наоборот.
Galina Sizaia
Не одолеешь, как не пытайся!
Серьёзное чтение, не лавкрафт, чай
Yuliya Ra
Михаил Родионов Ну не знаю, перечитала войну и мир только что
Роман "Тихий Дон" не для занюханных белоручек
Лучший советский роман читать конечно стоит, хотя бы понять что тогда происходило
Понять ,а не фантазировать как это практикуют некоторые представители чистоплюйной "интеллигенции" и брешут русофобы
Если и пропаганда, то очень хорошая. Пропагандой считали Поднятую целину. Но и она читается с интересом.
Конечно пропаганда
Лучше читать нормальных авторов (Америка, Англия), а не совко-пропагандистов
Лариса Балыхина Авторов посоветуйте
я б не советовала. Огромное нудное произведение, вызывающее ненависть к людям.
Jansaya Kenjebek
Михаил Родионов К каким именно людям
Нет там никакой пропаганды. Понять не могу, почему сейчас так говорят. Там же ясно, что именно смена власти и разрушила людям жизнь .
Великое произведение.
Я прочитал его от корки до корки - очень рекомендую, правда!
Михаил Родионов Боюсь наткнуться на революционную муть
Конечно стоит! Шикарное произведение!