Литература

Виноват ли Гумберт в судьбе Лолиты?

Я не думаю, что Гумберт виноват! Она сама была порочная натура. И получила по заслугам и похоти своей. А вы как думаете? Смотрите на всяких теперешних: Клав Коких, Инстосамок и прочих прошмандовок, Марув не может дружит с юбкой вообще! А вы как думаете?
Против Гумберта ничего сказать не могу. Даже если он в нее влюбился, он ни разу не поступил плохо, был защитником, отцом, дарил любовь, был счастлив просто потому, что она рядом. А о Лолите сложилось не самое приятное впечатление. Распущенная девчонка, которая ничего не ценит, не любит, а просто манипулирует и играет и самого Гумберта она не достойна.
Маша Данилочкина
Лучший ответ
кобель не вскочет если кобыла не захочет
Байыш Жакыпов
Дмитрий Крутов в он до последнего не хотел изменять понимал что это аморально.
Сільвія Ганущак Кобель и кобыла? Может, ёще оса и осёл?
Бесспорно виноват, как всякий педофил.
Александр Щинников А вы любите молоденьких девочек? Зачем врать?
"сам" ребенок не может быть порочным, его таким делают взрослые. Сначала мамаша распутная, а потом этот ублюдок. За все, что случается с несовершеннолетними детьми в ответе взрослые, которые рядом.
Макс Осадчук
Александр Щинников А как же минет в пионерском лагере? То есть тогда она не была порочна?
Они нашли друг друга. Но суть в другом Гумберт мог любить только малолеток и когда в итоге он находит женатую бабень становится жаль потраченного на поиски времени она уже не девочка и ему не интересна. Его немного жалко становится. В любом случае пришла бы именно такая развязка даже если бы они жили вместе.
Рима Зубаирова
Тупиковые отношения. Гейтс в свои годы полной дурой была по молодости годов, а Гумберту не мешало бы свое педофильное либидо контролировать. Типичное отношение папика, пытающегося воспитывать дочу.
Каюсь, но у меня в 35 была 14-летняя пассия. Сложились так картишки. Так она мне могла по ночам цитаты Кафки выдавать - и было не только "трахательно", но и интересно с человеком общаться.
Наташа Носкова
Жертва виновата в том что ей исковеркали жизнь ? Двенадцатилетний ребенок против взрослого мужика . У Лолиты и её насильника есть реальные прототипы и история вовсе не весёлая .
Александр Щинников Вы не читали и не смотрели фильм. Однозначно. почитай, Невежа. Кто кого использовал