Литература

Чем объяснена нерешительность Джефферсона Хоупа - персонажа из книги "Этюд в багровых тонах"?

Зная, что его невеста у мормонов, он лишь шлялся по окрестностям, а когда узнал, что она умерла, решил спуститься и поглядеть на труп. Чего он ждал, медлил?
Марина Котяк
ты блин больной..
Багдат Оразалиев
Лучший ответ
Марина Котяк Не понял?
Виктория Романчева Вот это точно.))
Не надо так глупо троллить. Лучше читать внимательнее.

" Люси увезли с собой эти чудовища, она обречена быть одной из жен в гареме сына старейшины. Поняв, что судьба ее решена и что он бессилен помешать мормонам, молодой человек горько пожалел, что не лежит вместе со стариком в этой тихой могиле."

Ворваться к ним в дом и спасти ее он бы не смог все равно. Тем более, что она уже состояла в браке, пусть и насильственном, и, скорее всего, сама не пошла бы за ним. Но он не просто ходил по окрестностям, а мстил.

"Несколько месяцев Джефферсон Хоуп бродил по горам, вел странную полузвериную жизнь и лелеял в своем сердце свирепую жажду мести. В городе ходили слухи о таинственном существе, которое обитало в глухих горных ущельях и не раз прокрадывалось к окраинам города. Однажды в окно Стэнджерсона влетела пуля и расплющилась о стену в каком-нибудь футе от его головы. Другой раз возле проходившего под скалой Дреббера пролетел огромный камень, - он избежал ужасной смерти лишь потому, что мгновенно бросился ничком на землю. Оба молодых мормона сразу догадались, кто покушался на их жизнь, и неоднократно устраивали набеги в горы, надеясь поймать или убить своего врага, но все их попытки кончались безуспешно."

И в конце он настиг своих врагов в Лондоне и расправился с ними.
Марина Котяк Как это она бы не пошла вместе с ним, если ей противно жить со своим мужем, если ей противны убийцы своего опекуна? Похоже на отговорки не до конца продуманного сюжета.
да бы, батенька, тролллль! Читайте первоисточник внимательно!