Литература

А какие книги вы планируете прочитать?

Например, я сделал себе такую "контрольную закупку"
Собираюсь перечитать "Искусство любить" Эриха Фромма и "Слово живое и мёртвое" Норы Галь. На очереди недетективные романы Сименона - "И все-таки орешник зеленеет", "Он приехал в день поминовения", "Пассажир "Поляной лилии", "Грязь на снегу". Сколько успею до 24 декабря - не знаю. Но с рождественского Сочельника и до конца праздников я каждый год перечитываю что-то из моих любимых рождественских произведений. А после праздников собираюсь штурмовать "Сагу о Форсайтах" - настало время обновить впечатления молодости.
Катерина Романова
Лучший ответ
Очень, очень многие.
У меня на ЛитРес более 120 уже приобретённых электронных и аудиокниг, прочитано/прослушано очень малое количество. Я очень много читала - подавляющее большинство их книг - у Стивена Кинга, Виктора Пелевина, Макса Фрая и Александры Марининой. Но в определённый момент прекратила. Возможно, несколько разочаровалась - ,,исписались,, отдельные авторы, что ли. У Стивена Кинга несколько напрягает, что он начал писать в соавторстве. Но всё равно планирую наверстать упущенное.
Николай Васин
Что-то читать, а что-то перечитывать.

Юнгер "В стальных грозах"
Я не планирую, я их читаю...
Инна Першина
Мамаево побоище. потом - Они жаждут. а не эту фигню что написал да ещё платно.
Макс Клеринтов
Жоржи Амаду "Габриэла, гвоздика и корица"
Портрет Гоголя. Когда-то давно прочел, но потом узнал, что он в совке шел усеченным вариантом.
Майра Исимова
В планах - это не обязательно значит, что будет прочтено, но...
1. Слушаю аудиокнигу "Ведьмак" Сапковского.
2. потом "Захар Беркут" Франко.
3. "Юные годы" и "Путь Шеннона" Кронина.
4. Цикл афоризмов.на досуге между перечисленными романами или в антракте.
5. Весной мечтаю перечитать один из своих любимейших романов - "Замок Броуди" Кронина.
Задача трех тел.
Китайская фантастика.
Но это только для умных
Сейчас "онли" учебная литература, не шучу, хе-хе…
Ваще там списочек дальше в пару десятков идёт, но эти дольше всех лежат в корзине на данный момент
Сергей Терещенко "По ком звонит в колокол." Напомнил мне анекдот про Брежнева, где он в конце сказал фразу: - Обком звонит в колокол))
Пелевин "Чапаев и пустота"
Дэн Браун "Код Да Винчи"
Мураками "Хроники заводной птицы"
Моя беда в том, что читаю все а вкуса книгам нет. Вот закончила Айвенго
Катерина Романова один из любимейших романов моей юности. Как и "Квентин Дорвард". Я вообще очень люблю сэра Вальреа)
В ближайшие несколько дней - Сенкевич, "Огнём и мечом" (сейчас читаю), "Потоп", "Крестоносцы", Буссенар "Герои Малахова кургана", ещё что-нибудь.
Гоша Гошин