Литература

Что будет, если начать разговаривать с людьми как герои Достоевского

Monika Karapetyan
того, кто отважится люди воспитанные будут считать чудаком, невоспитанные... тоже чудаком, но на другую букву. А сам человек будет считать себя очень смелым и ни на кого непохожим - ведь он так отважно эпатирует окружающих)))))))))))))))
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
Будешь пизж_н.
Алексей Анган
Примут за идиота
E.
E*k*o*s*a .......
Это причина по которой читать Достоевского так тяжело
К. Аксаков в одной из своих статей даже попробовал спародировать стиль повести «Двойник», рассуждая о ней «языком г. Достоевского»: «Приемы эти схватить не трудно; приемы-то эти вовсе не трудно схватить; оно вовсе не трудно и не затруднительно схватить приемы-то эти. Но дело не так делается, господа; дело-то это, господа, не так производится; оно не так совершается, судари вы мои, дело-то это. А оно надобно тут знаете и тово; оно, видите ли, здесь другое требуется, требуется здесь тово, этово, как его — другова. А этово-то, другово-то и не имеется; таланта-то, господа, поэтического-то, господа, таланта, этак художественного-то и не имеется».
Да
Данияр
Monika Karapetyan Хорош писака. Мне нравится.
У Достоевского было много героев. Психопаты, идиоты, игроки... Но если можно выбирать, то выберу тот язык, на которым писал Достоевский от себя. Ну так я на нем и говорю. Ничего страшного пока не случилось...
Как Достоевский не знаю, но я говорю языком Родищева и смотрю на людей с высока
Есть же фильм "Даун-Хаус" там все герои разговаривают в подобном стиле.
Ничего не будет, всё зависит от адекватности коллектива. Кому-то будет смешно, другие впадут в раздражение.
Ольга Ледящева
Ф. Достоевский и писатель, и психолог.
Ничего особенного не произойдет. Персонажи, как люди - люди, как персонажи. То же можно сказать о реальной жизни : стоит только обратить внимание и проявить наблюдательность.
Подумают что ты Раскольников и будут держаться подальше от тебя.
Влад Иванов