Литература

Почему ангела изображают с крыльями?

Начнём с херувимов, что совсем не похожи на стереотипных детей с крылышками. В книге Иезекииля видение пророка изображает их как имеющих четыре лица: льва, быка, орла и человека. У них прямые ноги, четыре крыла и бычьи копыта вместо ног, которые блестят, как полированная медь. Один набор крыльев покрывает их тело, а другой используется для полета. Всё тело херувимов, и спина, и руки, а также крылья, всё покрыто глазами.
Александра Савельева
Лучший ответ
Это символизм. Ангел может переносится куда угодно без преград.
Сергей К
потому, что крылья помогают ему летать))))))))))))))))))
чоэта? я знаю одного с пропеллером
Странно бы было изображать и представлять с плавниками
... Одинаева...
У демонов кстати тоже есть крылья. А у Люцифера их целых 6...Им тоже надо быстро передвигаться. В любой мифологии всем, кому надо быстро передвигаться, подниматься, опускаться, боги дают крылья. У амуров, Пегаса, Гермеса, ангелов, демонов есть крылья... В индийской мифологии у богов всегда были наготове ваханы с крыльями...
Ирина Борисова
Крылья — это символ, метафора, которые указывают на свойства, отличающие ангелов. Во-первых, на их духовную сущность — ангелы словно летают, парят в воздухе, где-то наверху, принадлежат небесному, а не земному миру. Во-вторых, на стремительность и быстроту, свойственную духовным существам. С древнегреческого языка на русский слово ὁ ἄγγελος переводится как «вестник». Ангелы возвещают людям волю Божию и делают это без промедления
Думаю что так лего идиоты поверят в их бред что написали в якобы священных книгах.
Так логично же всё. Ангелам пешочком из рая на землю и обратно что ли шататься? Они же за*бутся по лестнице в в рай ходить.