Литература

Чтoбы cтaть пиcaтeлeм

дoлжeн быть дap от poждeния или этoму мoжнo нayчитьcя?
Имеет смысл говорить только о том, что необходимо, чтобы стать ХОРОШИМ писателем. Плохим можно стать вообще без ничего...
Чтобы всё сложилось удачно, нужен целый комплекс качеств и благоприятных обстоятельств... Нужно огромное желание творить, дар слова, трудолюбие, наблюдательность, фантазия, умение критически оценивать написанное, уметь делать правильные выводы из неудач, не обращать внимание на злобных ненавистников, обращать внимание на здоровую критику... Тогда есть некоторый шанс, что из ученика может получиться хороший писатель...
Ruzi Rehimov
Лучший ответ
Почаще снимать штаны:))
Daniyas Kosherov
Можно научиться.
Есть даже специальные курсы по мастерству. Но нужно все же иметь гуманитарный склад ума,думаю.
Уважаемый!
Пробуйте!
Есть замечательный сайт "проза ру"
Зайдите на него, познакомьтесь.
Зарегистрируйтесь и публикуйте то, что Вы написали.
Артём Пьянов
Можно стать пИсателем. На снегу имена выписывать.
Нет такой вещи как дар от рождения в определённой области, если есть дар от рождения в виде более умного мозга, тогда человек будет умнее окружающих и ,следственно будет лучше разбираться в той области за которую возьмётся. Или ещё бывает физический, а не умственный"дар от рождения" в виде, например длинных пальцев для пианиста.
Наталья A
Нет просто надо писать.
Мне кажется, что всё-таки у писателей талант врождённый. Как и у композиторов, художников и т.д.
Artyom Tadevosyan
писатель сейчас- как певец. Просто нужно много денег для раскрутки. И не важно что ты будешь писать. На любую чушь найдется покупатель, ведь один дурак продает, другой дурак покупает.
Саша Дикий
Барашу я бы не сказала что дано ,но он же пишет и ты пиши
Николай Юшко
методом проб и ошибок и только так. нету никакого дара, а если и есть, бо́льшую часть все же играют твои усилия и старания.
существование дара вообще под вопросом