100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и других
https://wiolife.ru/psihologiya/samorazvitie/100-knig-kotorye-nuzhno-prochitat-chtoby-ponimat-sebya-i-drugih
Литература
Какую книгу вы бы порекомендовали прочитать всем, в любом возрасте?
Сиддхартха Гесса
Хорошую.
Рубаи. Омар Хайям
Сейчас многие из тех, кто не читает с детства, не могут даже на двух абзацах сконцентрироваться. Как им можно что-то рекомендовать? Я не сторонник рекомендаций незнакомым людям.
Уголовный кодекс РФ
"Сказания о титанах" Голосовкера.Это изумительное фэнтези на темы греческой мифологии.Книга вышла в год моего рождения и была одной из первых книг в моей жизни,сейчас перечитываю её в Интернете и наслаждаюсь.
Рассказ Ричарда Матисона- тест
Кен лю- Бумажный зверинец
Легенды и мифы Древней Греции. Н.А.Кун.
Рассказы. К.Г.Паустовский.
В.П.Крапивин. Всё творчество.
Робинзон Крузо. Д.Дефо.
Белый Ягуар - вождь араваков. А.Фидлер.
Рассказы. К.Г.Паустовский.
В.П.Крапивин. Всё творчество.
Робинзон Крузо. Д.Дефо.
Белый Ягуар - вождь араваков. А.Фидлер.
Швейк.
после 2022г. ваще уже не актуально! ни че го!
букварь
Три мушкетёра.
Сомнамбулический поиск неведомого Кадата
А. Милн "Винни Пух".
Л. Кэрролл "Алиса в Стране Чудес", "Алиса в Зазеркалье".
Туве Янссон - серия про муми-троллей.
С. Козлов - серия про Ёжика и Медвежонка.
Эти книги можно читать с раннего возраста и перечитывать в течение всей жизни, и каждый раз открывать для себя что-то новое. И они не становятся слишком глупыми и детскими, а наоборот, каждый раз удивляют своей мудростью.
Туве Янссон - серия про муми-троллей.
"Капитал" Маркса
Колобок
маленький принц
"Два капитана". Увлекательная и столь же завораживающая книга, которая рассказывает о детстве, юности и старшего возраста одного человека Саши
Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше
Гэри Джон Бишоп