Литература

Дневник лучше писать от руки, чем в электронном варианте?

Ramzan Kutuev
Есть такой проф. С. Савельев, специалист по физиологии и развитию мозга, доктор биологических наук, завлаб, работает в НИИ морфологии мозга и т.д.

Он утверждает что каллиграфия и письмо ручкой очень благоприятно влияет на развитие мозга в детстве и в последующем является терапией от старческого слабоумия. Странный чел. Но я склонен ему верить в этом вопросе. )

Думаю, что и основатель "Apple" Стив Джобс подтвердил бы это. Хотя Стив и не читал никаких работ профессора. Однако на определенном этапе его жизни курсы каллиграфии ему, видимо, явно пошли на пользу. Хотя бы психотерапевтически. Собственно говоря, гм, мы втроем независимо друг от друга и в разное время пришли, примерно к одинаковому выводу. )
Рекомендую всем братцам IT-шникам, 99% времени проводящим за клавиатурой и разучившимся писать ручкой - во-первых, это успокаивает ...
Стас Исаенков
Лучший ответ
Я вел от руки, а с появлением компьютеров набивал на клавиатуре. Благо, еще в молодости освоил десятипальцевый метод печати вслепую.
Так что могу сказать, что большой разницы нет. И еще могу сказать, что наговаривать его на диктофон - занятие дважды бесполезное.
Саркаров Ислам
Теперь удобнее всего на диктофон, создавая аудиофайлы.
Заведите себе толстую и красивую тетрадь. Назовите её вахтенным журналом и каждый день заносите туда данные о своём кругосветном плавании.
Можно практиковаться в каллиграфии, делать рисунки, памятные цитаты из книг и многое ещё чего...
У нас на работе была такая тетрадь для записей прихода товара и я регулярно заносил туда цитаты из книг: Жители Тральфомадора были пятиполые.
Продавцы, приходя на склад, совали туда свой нос, что там интересного появилось?
Впрочем, у меня и дома уже несколько таких журналов с названиями книг, которые нужно обязательно прочитать и прочими разностями.
Аlbert Nabiullin
Лучше от руки
Милая Пушистая
как удобнее
Лучше от руки, потому что есть у некоторых учителей исправлять хорошие оценки на угодные им в электр. дневники.