Литература

Вопрос писателям. Как вы предпочитаете писать? На бумаге, от руки. Или в электронном виде?

До появления компьютера я писал ручкой, перепечатывая потом на машинке. Но с появлением компьютера пишу только в Ворде. Очень удобно. Не надо ничего черкать - удалил ненужное и все! Кроме того, быстро можно вывести на экран любую часть текста. Не забивается бумагами стол. Хочешь или не хочешь, а автоматически производится проверка орфографии. Удобно хранить. Можно для себя прямо в тексте делать гиперссылки . И много других удобств.
Но это не значит, что все писатели должны писать так. На вкус, на цвет, как известно.. . Потом, некоторые любят писать лежа на спине карандашом на бумаге. Компьютер для этого, конечно, никак не подходит!
Марина Вечеркина
Лучший ответ
В электронном виде. а потом распечатываю, ибо доверия к компьютеру у меня нет - вдруг жесткий диск полетит, или сбои какие-нибудь, или вирус
Елена Смирнова
стремление красиво выражать свои мысли не в устной форме, пока ещё не сделало из меня писателя... но если вы об том, как я предпочитаю осуществлять этот процесс...))) то, я бы сказала: по возможности. Если есть под рукой клавиатура русская, пишу прямо так. А нет - пишу на любых приличных (и не очень! ) кусках бумаги.

Электронный "вид" - очень нравится, хотя он иногда своевольно "меняет" как способ моего высказывания, так и его тон... Бумага же никогда меня не подводит. Из неё не испаряется доверительность интонации.. .

А ещё её всегда можно использовать и по назначению, например, вытереть окно в машине.
"От руки". Письма (в классическом смысле слова XVIII-XIX веков) считаю лучшим вдохновением мысли на бумагу.. . Электронный вариант - это лишь современное средство передачи текста, а не свобода мыслей...
мне удобнее в электронном виде.. . я все семинары готовлю за компом.. . во-первых инет под рукой, во-вторых, они сохранены, не раз такое было, что мне снова нужны были работы
В электронном.

Ибо компьютер заменил пишущую машинку.
Джумабек !!!