Литература

На сколько для вас актуальны аудикниги, или всё таки предпочитаете именно читать (бумага, электронная книга...) ??

Ramin Aliyev
Для меня не актуальны. Я привыкла читать быстро, искать нужную мне информацию, отбрасывая "лишнее". Художественные произведения не читаю в последнее время. Еще иногда пометки на полях делаю. Поэтому для меня удобнее всего обычная бумажная книга)
За
Захар
Лучший ответ
Игорь Волынец Ответ отличный, но попеняю автору вопроса: вы поменяли правила игры на ходу. А представить себе не художественную литературу в аудиоформате вообще не могу.
Аудиокнигу можно включить фоном, когда засыпаешь, или машину ведёшь, или по дому что-то делаешь. Но книга должна быть обязательно предварительно прочитана, иначе на минуту отвлёкся и провал в повествовании, что неимоверно бесит, а перематывать хлопотно.
Sabahaddin Hamidov
Нет, глазками.
Но глаза уже устают (потому что еще и работой нагружаются), так что, видимо, придется слушать, как робот из читалки озвучивает электронные книжки. А не хочется -- не люблю.
В дороге удобно -- в машине, в поезде
Не воспринимаю со слуха: отвлекаюсь, засыпаю, и т. д. Только глазами: электронка при этом удобнее, ибо есть подсветка и можно подстроить размер шрифта. Инсценировки по радио (по ролям) мне нравятся, как память о перестроечном детстве, но опять-таки их фоном пускать - жалко, а отдельное время лучше потратить на чтение.
Читать дорого, и зрение не позволяет. Бумажные варианты беру только очень качественные (дорогие), и зная, что буду перечитывать многократно. Остальное в интернете. Читать с экрана не могу, потому предпочитаю аудиокниги. Удобно, можно слушать и работать одновременно.
Слушаю аудиокниги и читаю. Но, предпочитаю читать, потому что больше понимаю смысл произведения
Виктор Н
только слушаю щас, увы со зрение не лады
Аудио только Библия. Остальное недопустимо
Смотря кто читает аудиокнигу. А бумажный вариант душевнее.
Эля ***
Несколько часов в самолете или в поезде - самое то для аудиокниг.
Особенно если летишь 10-12 часов, а рядом в салоне в течение всего полета истошно орут на одной ноте мерзкие 2-4-6-летние человеческие детеныши.
А воткнул в уши наушники, включил что-нибудь в исполнении Сергея Ларионова, и наслаждаешься...
Или на службе на оперативном совещании... Начальство распинается про план, про АППГ, про проверки... А ты слушаешь "Записки психиатра"...
Благодать!
Читаю бумажный вариант, приятнее
Люблю рисовать. Но слушать музыку во время рисования неохота. На выручку - аудиокниги

А в остальные случаи читаю так просто, глазами буковки на экране или бумаге