Литература

Вы предпочитаете электронные книги или обычные?

С удовольствием бы перечитала все книги в нэте) оч большой выбор, скачать можно почти любую книгу, но когда читаю по компу глаза устают оч быстро и голова кружиться начинает...распечатывать книги где более 300 страниц как нет никокого желания, да и груда бумаги в отличии от обычной книги в красивом переплете выглядит не айс...поэтому книги покупаю или беру в библиотеке...а вы какие предпочитатете электронные или обычные?
люблю читать обычную книгу, по инету тоже устают глаза, и не так воспринимается информация
Елена Игонина
Лучший ответ
Для дела могу читать электронные книги а из удовольствия обычные
Обычные книги .
Динис ********
електронные не удобные, паетому я распечатываю нужные мне страницы и патом читаю лёжа на кровати - так удобней
обычные
Обычные однозначно но не брезгую и электронными.
я за старое - люблю Шекспира в оригинале.... только на бумаге
Антон Зубарев
Я читаю обычные книги, мне приятно их держать в руках, перелистывать страницы, когда читаешь. Электронную версию я не могу назвать книгой.
согласна, конечно, книги на хорошей бумаге с хорошим переплетом, с шуршанием страниц -это приятней. но - все, что хочется прочитать - скупить невозможно. в библиотеке есть не все тоже, или дождаться нет терпения. так что приходится в электронном виде читать тоже.
К:
Катюшка :d
Конечно, чтение электронных по получаемому удовольствию не сравнится с обычными. . Не вижу смысла описывать те ощущения, которые испытывает при этом каждый, кто любит читать. Есть только одно НО. Кроме обычных книг, я регулярно записываю на телефон несколько электронных, которые всегда можно почитать в свободное время, когда заняться нечем, а обычной под рукой нет.
Обычные книги.. . Это удобнее и приятнее...
Игорь Дубовец
À ÿ ïðèâûê ñ è-íåòà êíèãè êà÷àòü. È ïðèâûê ÷èòàòü èõ ñ äèñïëåÿ ìîíèòîðà èëè ìîáèëû)
Андрей _____
Люблю обычную книгу в отличном переплете с хорошим содержанием.)))
В бумажном варианте читать лучше. Воспринимаешь по другому .Само приобретение гниги доставляет удовольствие согласитесь?
Аня Козырева
конечно обычные! но иногда просто выхода нет-приходиться с компа считывать
однозначно обычные.. .
держать книгу в руке, перелистывать страницы с тихим шуршанием... поглубиться в сюжет... в тоже время попивая горячий шоколад, и иногда посматривая на дождь за окном... вдруг раздался неожиданный звонок в дверь, который слегка напугал и вы пролили немного шоколада на страницу... пришел ваш очень хороший друг... вы отлично провели время: пили чай на кухне, разговаривали на все возможные темы.. смеялись, пили чай и опять смеялись.... прошло время, много времени... и как-то вы наткнулись на ту самую книгу... открыли ее, вам попалась страница с пятном от шоколада... и в памяти так ясно нарисовался тот вечер, будто это было только что.... теплота и счастье проникли в вашу душу.... вы просто стояли, не выпускали книгу из рук, а она в свою очередь напитывала вас энергией прошлого... не позволяла вам забыть все то хорошее, что было.... ведь у настоящего нет будущего, если нет прошлого...
Rus Fak
Обычные.
хороший вопрос! кончно приятно читать книги в бумжном варианте, но если книга большая, её не всегда и везде возьмешь! а электронный вариант можна читать как на компе так и на мобильном! и в том и в дргом есть свои плюсы и минусы!! ! эт дело индивидуальное! =)
Я люблю обычные книги. Всегда приятно перелестнуть страницу лежа на диванчике. Еще есть очень удобные в последнее время аудиокниги. Едешь спокойно в автобусе или лежишь на пляже и слушаешь приятный баритон из своих наушников. Очень советую попробовать... усваивоемость великолепная... всегда можно перемотать на нужное место, если прекратил слушать или хочешь услышать еще раз.. . особенно, если читает актер, проигрывая интонацию под сцену.
эл. книги читаю в основном в дороге с гаджета, а быту предпочитаю детище Гутенберга :)
лучше обычные они полезные. электроные вредят глазам
Обычные разумеется
Обычные! хотя электронные не занимают материального места от их чтения устают глаза, хотя Портрет Дориана Грея прочитала с компа за 1,5 дня и даже не заметила )))
я предпочитаю обычные!!