Я считаю, что нормальный человек не будет отказываться ни от книги, ни от Интернета.
Я надеюсь, что никакой Интернет книгу не вытеснит. Книга - это духовная акция, художественное произведение. А Интернет - информационно-развлекательный источник.
Думаю, что в этом состязании будет ничья.
Для себя я давно всё, в плане чтения, определила-50:30:20.(библиотечные: покупные: электронные)
Литература
Выигрывает ли электронная книга перед обычной?
только размерами, количеством закачанных книг и весом.. . в остальном - бумажная намного лучше... имхо
Выигрывает ценой, возможностью широкого ознакомления с новинками и выбора понравившихся произведений. Да и места на стеллажах давно нет, практически вся классика представлена (большинству изданий более 50 лет) .
А проигрывает качеством текста (уж очень много опечаток) . Если человека грамотного это просто раздражает, то школьникам читать такие тексты просто вредно.
Обычная книга конечно лучше, по моему мнению. Но все же электронная тоже не отстает. Если ты очень хочешь прочесть какую-нибудь книгу, и не можешь найти ее ни в книжных магазинах, ни в библиотеках, то в электронном виде ее точно найти можно))
с электронной в туалет не пойдёшь !!
нет бумажная-лучше
вот 3 дня назад, до тех пор, пока у меня не появилась электронная-сказала бы на 10000% бумажная-лучше. Но сейчас понимаю, что удобнее конечно электронная. Я покупаю много книг-от 20 до 30 за месяц, а это недешевое удовольствие. И отдавать 300 рублей за книгу, которую один разпрочитаешь и она еще место на полке занимает-дорого. Электронная книга окупает себе ооочень быстро))) С ней удобно-она меньше весит и плечо в автобусе не отрывается)) Но конечно же дома лучше пошелестеть страницами)
Теперь не трачу деньги на покупку книг) ) Можно читать в темноте, не мешая другим спать
мне электронные книги не нравятся, нет запаха бумаги, не люблю читать с экрана, книга лучше всего...
да.
Електронная книга лучше. 100%.
Думаю, что если отбросить в сторону все сантименты типа: "Да когда держишь в руках традиционную книгу, то чувствуешь пальцами настоящую бумагу, отчего эмоции зашкаливают... " и т. д. , то книга электронная однозначно и бесспорно выигрывает. Во-первых, громадный объем содержимого при маленьких габаритах и весе; во-вторых, сокращение времени поисков и покупки нужной книги в розницу, находясь даже в удаленном от цивилизации месте (в наше, насыщенное более важными делами время) ; в-третьих, с каждым годом все больше и больше людей ходят с рюкзачками, чтобы все необходимое всегда иметь при себе, и набор необходимого растет -- зачем же таскать с собой лишний вес, если можно сократить нагрузку? ; в-четвертых, по-любому -- технологии совершенствуются в сторону компактности, и не удивлюсь, если в ближайшем будущем будет достаточно просто интернет-линз, с помощью которых можно будет смотреть как видео, так и читать книги в интернете онлайн. Люди переключаются на прогрессивные технологии, хоть и противников всегда этому было немало. В относительно недалеком прошлом попы проклинали автомобили, как дьявольское изобретение, а нынче сами летают на самолетах. Будущее -- за высокими технологиями. Эстеты, впрочем, как снобы и понтовилы, конечно никогда не вымрут, поэтому традиционные книги в Лету не канут.