Литература

Вечный вопрос. Что лучше: Электронная книга или обычная?

лучше обычная, удобней электронная
Владимир Пыпин
Лучший ответ
Вы бы еще спросили, что лучше - лучина и свечка или электрическое освещение. Мы всегда любили книги, но свои уже множество раз прочитаны, покупать - дорого, в библиотеку ходить - нужно время, да и не всегда найдешь то, что нужно.
С электронными книгами - душа радуется. Всем в семье купили, каждый качает и читает то, что хочет. Всегда рядом со мной четыре тысячи книг .
В смысле компактности - безусловно, электронная.

Перелистывать проще обычную.
Обычная парактичней. Пошёл в туалет почитал, подтёрся. А электронной только поскрестись можно.
Обычная. Приятно подержать, запах страниц... Электронная этого не заменит
Диана .
Зависит от того, чего вы от книги ожидаете. Если вы хотите поставить на полку книжку с красивым корешком, чтобы пополнить свою библиотеку, услышать "неповтормый запах и услышать шорох страниц"(с) - тогда да, бумажная. Если хотите иметь у себя книгу, даже если ее уже не издают лет пятьдесят, иметь в книге очень много книг, регулировать шрифт, читать любую книгу когда захочешь, всю библиотеку уместить в дамскую сумочку и еще много других удобств - тогда да, электронная.
Михаил Копышев
Недавно купила электронную. Очень довольна. Она со мной везде и книг там уйма.
Для меня обычная. Привычка, когда лежа читаю книгу, устав, кладу её на лицо и книжный запах идет. Да и внушаю себе, что автор именно мне написал её,душа автора там.
А планшет так не пахнет и нет у него души.
Конечно обычная. Её слюнявить можно, и уголки загибать)))))))))
Для меня электронная - просто спасение. Я очень много читаю. На обычных книжках разориться можно.
Обычная
Обычная, в каждой книге своя душа
приятней и "добрее" обычная книга, а электронная книга обчный кусок пластмассы на котором есть текст той или иной книги.
выбирай.