Литература

Вы предпочитаете электронные книги или настоящие?

Очень нравятся бумажный вариант, даже порой охота свою библиотеку составить, но финансы позволяют читать только электронные
Валентина Овечая
Лучший ответ
Второй вариант.
только бумажные...
Axunjan Egemberdiyew
Предпочитаю бумажные, но читаю электронную. Ну, нет у меня денег, чтобы в месяц по 50-60 книг покупать!
Нурайым Жанат
хорошо настроенная читалка на планшете очень похожа на настоящую книгу. к сожалению печатные книги оформлены безвкусно- шрифты, разметка, буквицы в конце концов. электронная в этом случае дает сто очков форы. но и бумажных есть своя прелесть- запах и шершавость бумаги- это да.
В основном, читаю с монитора либо электронку. Есть возможность по ходу чтения сложного либо публицистического чтения сразу выделять нужное, заносить в заметки, а после ненужное удалять. Не хочется портить книгу подчёркиваниями. К тому же есть возможность увеличить шрифт, поставить нужный размер, формат. Не покупаю книгу, пока не ознакомлюсь с ней: дорого, а главное, что негде хранить, а выбрасывать книги - не поднимается рука. Но есть любимое, это то, что перечитывается только в книгах, такое хранится и, уютно расположившись, вновь вхожу как к другу. В основном, это поэзия, такое только с книгой принимается.
Dori Gradinari
электронные. если книга понравилась - плачу автору денег, сколько не жалко.
Елена Ельцова
Доступность электронных книг — это, несомненно, сам по себе большой плюс, но бумажную книгу можно читать в ванной, не боясь утопить (потом ее можно высушить на батарее); бумажную книгу можно забыть на солнце, не опасаясь ее самовозгорания или выхода из строя страницы № 48; бумажную книгу можно уронить с пятого этажа, и худшее, что ей может грозить — разрыв переплета и прилюдный стриптиз. Бумажный вариант лучше)
Дома 4 тысячи томов. Нет места перетирать библиотеку сложно. 5 лет назад подарили читалку. Не нарадуюсь. Всегда один размер шрифта, освещенность экрана. При ЖК не садится зрение. Единственный минус - спецлитературу со сносками читать сложно.
Только бумажные. Электронная книга мертвая, на ней черкать пометки нельзя - чтоб через десяток лет перечитывая удивляться самому себе.
Сергей Xxx
Только настоящие, важен запах бумаги, электронная книга, что резиновая баба или безалкогольное пиво)