Литература

Самые впечатляющие проявления жестокости и садизма в сказках разных народов?

Podonok @
Отношение к святыне Кощея
Владимир Ященко
Лучший ответ
Виктор Пономарев ЗАПРЕЩАЮ ТЕАТР !!! ))))) https://youtu.be/MS1Bm8FTXaQ ))))
Владимир Ященко и ещё "рок опера сектора газа"
в оригинале (дохристианские версии) - все хороши
Бархат Самуил
у меня пластинка была "Василиса прекрасная" там лайтовая версия потому что советская цензура не пустила оригинал но книга тоже была там пипец какая жесть. еще и игра не так давно выходила она ближе к оригиналу. там у неё мать когда умерла она вселилась в куклу вуду и её надо было кормить. а потом Васка напялила череп на палку и он некротическим огнем сжог мачеху и дочек. потом ВАСИЛИСА ЕГО ПОХОРОНИЛА ХОТЯ ЧЕРЕП ЕЁ УМОЛЯЛ НЕ ЗАКАПЫВАТЬ. В ИГРЕ ОН ТОЖЕ ЕСТЬ.
Ibragimov Amriddin куклу вуду?? кукла была не вуду.
"Конь Ивана-царевича ударил со всего размаху копытом Кощея Бессмертного и размозжил ему голову, а царевич доконал его палицей".
Помню в какой-то русской сказке царя порубили на куски и скормили собакам.
В европейских сказках королева-свекровь или мачеха частенько пытается съесть свою невестку/падчерицу, да и внуков заодно.
Большинство европейских народных сказок — апофеоз садизма. Взять хоть Красную Шапочку, хоть Гензель и Гретель....
Анна Матюшина
Podonok @ О! Апофеозов и без неё предостаточно!
В оригинале - в сказке МАША и МЕДВЕДЬ - она ему обе лапы вроде отрезала или он сам себе отрезал...
Здесь лидируют немецкие сказки. Что ж - какова нация, таков и её "фольклор".
Есть такая сказка Подарок демона. Мужчина отправляется в путешествие по дароге на мосту встречает странную денщину с красными глазами. Она дает мужчине коробку со словами раз уж вы отправляетесь в город то сможите передать эту коробку моему мужу. НО не в коем случае не вскрывайте её. Всю дорогу парень думал что же внутри а когда пришел на назначенное место встречи всё таки приоткрыл крышку. А внутри был сифилис. Обожаю Китайские сказки
Тысяча и одна ночь. Каких там только ужасов нет.
Например. Богатырь Кедровое Зернышко. Приписывают манси, очень жестокие расправы над женщиной из семьи, за предательство. Ну она была из рыбацкого племени, а выдана за к.то вождя из тайги. И там жуть жуткая. Короч, жуть жуткая. Типа истории Сорайи М. Близкие казнили
в китайской сказке за неуважение к матери с детей содрали кожу.по моему это перебор
Сказочка про Морозко. Сначала отец-тряпка отвозит свою дочь умирать в лес на на мороз, а потом ещё старый хрыч над ней глумится - Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, синяя?
manhunt
Sopo Gagloshvili
Русалочка , буратино , нас обманывали все детство то что мы слушали и видели были лишь переделки оригинальной историй
Виктор Пономарев блин тоже жесть она же там кровоточила ходя по земле. я еще вспомнил про девочку которая на кладбище крапиву рвала и ткала рубашки братьям её потом на костре сожгли.