Литература

Назовите книгу, на которую вы жалеете потраченного времени.

У меня "Дракула".
Zeynep Gundesh
Ни на какую не жалко
Даже время потраченное на Стругацких ,даже Гарри Поттера и Толкиена и даже на всякую бездарную графомань вроде Донцовой
Потому что если я читаю и это мне противно, то коли я не бросаю этого читать то стало быть мне интересна бывает сама природа этих текстов.
Как они рождаются ? Как автор пытается читателю это передать ? Что стоит за этими его потугами ? и тд и тп
Даже в графоманских текстах можно найти очень много интересного ,если подходить к этому с точки зрения психологии
Рафида Камальтдинова
Лучший ответ
Улисс
Кафка - Замок
Мастер и Маргарита
Не то чтобы жалею, просто это хрень.
Игорь Береснев
Нет такой.
Случайных книг я не читаю. Если брал книгу в руки, значит, была причина, по которой я решил ее прочитать. Если после прочтения книга мне не нравилась, я делал определенные выводы и о самой книге, и о ее авторе, и о том, следует в дальнейшем его читать или нет. Как говорят в науке, отрицательный результат - тоже результат.
Дмитрий Погребной сразу родился пенсионером... бывает...
Я своё время ценю и не читаю того, что может не нравиться с первой страницы.
Александр Рунг
"Не место для людей" Лукъяненко-Перумов.
я определяю, стоит ли читать дальше, примерно на первой-второй странице. На это уходит минут пять - не так много, чтобы о них жалеть))))
Быков "ЖД",
Толкиен "Властелин колец"
Дракула мне кстати очень понравился. Сборник рассказов Кафки просто выбесил. Это было настолько плохо что мозг стер все воспоминания о их содержании. Так же я читал его "Превращение". От романа не в восторге но в нем имеются яркие образы которые не дают его забыть а вот со смыслом недолет.
Алла Головина
Зоир Махмудов А Замок и Процесс вы читали?
азбука
&&
"макс "
я жалею даже, что тут обретаюсь, но зависимость.
Тоже дракулу посредственностью считаю. Очень нудная
в любой книнге можно найти нечто интересное. любачя попавшаяся в руки книга несет нечто что нужно именно тебе и именно сейчас.
Kr
Krapiva
Для меня таким разочарованием стал Ремарк. Я прочитал 14 его романов подряд. На западном фронте, Три товарища, Триумфальная арка шли ещё нормально. Дальше начали появляться большие куски из предыдущих романов и в конце у меня было стойкое ощущение смеси Донцовой с Мураками. Качество резко упало.
А так, я могу читать очень большие вещи совершенно спокойно. Жизнь Клима Самгина читал 2 или 3 раза с большим удовольствием. В детстве прочитал все романы Гюго, видимо, его меланхолия наложилась на мою.
алгебра 9 класс
Кирпичи прочные. У менч комменты кончились. Ща ответв кончатся и я перестану срать
Vovan Belousov
Zeynep Gundesh Я уже фуры с бумажками отправляю. Видимо моя проницательность меня подвела. Эх.
Эли Визель, Книга "ночь"
Война и Мир,