Литература

Какую часть прочитанного "отрисовывает" ваше воображение?

Мой мозг во время прочтения, максимально пропускает описания погоды цветов, форм т.е. грубо говоря вообще их пропускает. Наиболее сильно проблема отрисовки касается лиц - они всегда "пустые" как буд-то их сошлифовали, за исключением тех ситуаций, когда я до этого смотрел какой нибудь фильм/мультфильм/постер где были лица данных героев или героев из этой вселенной, и, тогда отрисовываются они. А как у вас?
Наталья Шумак
"Отрисовывает"?)
Я когда читаю как-будто фильм смотрю, т.е. визуализация почти 100%.
Я даже интонации и тембр голосов героев "слышу".
Из-за этого, кстати, экранизации потом тяжело смотреть))
Дмитрий Удалов
Лучший ответ
Наталья Шумак вот поэтому и заинтересовался... у меня нет никаких тембров, только мой 1 внутренний читающий голос
нет ничего важнее мелочей. это не мои слова а знаменитого персонажа. я взял себе это за основу но со времени у меня случились изменения в организме по разным факторам травмы не здоровый образ жизни работа влияющая на организм и сознание и прочее и у меня в итоге сейчас просто куча различных обрывков из ВСЕГО. я не воспринимаю цифры абсолютно для меня это иероглифы визуально. от 1 до 9 я понимаю а если они вместе это просто клинопись. это очень мешает в жизни. зато я латынь помню.
Наталья Шумак что то типа дислексии?
Зависит от мастерства автора, которого читаю
У нас так же.:-) Более того, в студенческие годы, дабы не захламлять память нашу драгоценную описаниями природы,мы их пропускали. Это ща шпарим все подряд.:-)
Эдуард Машин
Наталья Шумак мы/нас - у тебя раздвоение?) или ты царица заморская?)
Наташа Чекалина А у меня природа отрисовывается полностью и лица тоже.
мое воображение отражает все, что прочитано - пейзажи, атмосферу, обстановку, а уж внешний облик персонажей так вообще до тембра голоса и складок на одежде. Может быть потому, что я читаю настоящую литературу, а не ширпотреб))))
Наталья Шумак Ведьма! Сжечь её! ))
Наталья Шумак Считать, что только твоя литература "настоящая" крайне невежественно, кста.
Наталья Шумак зарубился с один индивидуумом*
Как кино смотрю если превращаются просто в картинке то уже это книжка мне не интересна.
Наталья Шумак нихера не понятно, но очень интересно
Сейчас читаю Звягинцева " Одиссей покидает Итаку", 18-томник. Воображением следую за автором как в прошлое/будущее, так и в "боковое" времена.
Ничего невероятного.
Aidarbek Ashimov
Бедняжка! Ты пропускаешь самое ценное, вот и "обрисовка" нулевая, а литература, что читаешь - мусорная.
Заслужил, че!
Наталья Шумак ТП, ты настолько ТП, что не способна понять, что мир не сводится к твоему вкусу и позиция "МОЯ литра правильная" это верх невежества. Кстати ты настолько ТП, что даже ничего не знаешь о том что все люди разные и мозги у них работают абсолютно по разному и факторов миллион. ТП ты сама помойка.
Наталья Шумак да и система "самое ценное" у всех разная) капец ты ограниченная ТП
Наталья Шумак ёпрст, да ты ж ВАТА... это всё объясняет, а то чет удивился сразу как можно быть столь ограниченной личностью, но, благо, всё встало на свои места))))
26,548%
Пётр Арестов
Ничего не отрисовывается.
Ту часть, где ребеночек с форумов без знания базовых принципов работы пк мне что то утверждает. Кста на дуал коре в связочке с 3090 в 2к играешь, кала кусок)
Наталья Шумак откуда ты выползло, чучело?