Литература
Почему Воланд сказал Варенухе не брать телеграммы, за что позже был избит Бегемотом и Азазелло
Мастер и Маргарита
Потому что дуракаваляние нечистой силы это самое привлекательное в этом романе
Никакая ни любовь ни морковь ни Мастера ни Маргариты не может сравниться с обаянием этого валяния дурака
Отчего все это наводит на крамольные мысли ,а может и не в Понтии Пилате и не в этой беспутной и фальшивой любви там было дело, а в чем то другом ?
Воланд был избит?)) Вот знатоки русского языка...)))
Татьяна *
По-моему, это тролль с одной извилиной...подобные базары уже тут были)
Воланд вообче не говорил с Варенухой.
Варенуха решает отнести телеграммы из Ялты в милицию, но как только он забежал в свой кабинет за кепкой, зазвонил телефон. Гнусавый голос Азазелло дал указание никому не показывать телеграммы, но Варенуха не послушал его и стал угрожать «шутнику»:
— Иван Савельевич? — осведомилась трубка препротивным гнусавым голосом.
— Его нет в театре! — крикнул было Варенуха, но трубка сейчас же перебила:
— Не валяйте дурака, Иван Савельевич, а слушайте. Телеграммы эти никуда не носите и никому не показывайте.
— Кто это говорит? — взревел Варенуха, — прекратите, гражданин, эти штучки! Вас сейчас же обнаружат! Ваш номер?
— Варенуха, — отозвался все тот же гадкий голос, — ты русский язык понимаешь? Не носи никуда телеграммы.
— А, так вы не унимаетесь? — закричал администратор в ярости, — ну смотрите же! Поплатитесь вы за это, — он еще прокричал какую-то угрозу, но замолчал, потому что почувствовал, что в трубке его никто уже не слушает.
https://www.youtube.com/watch?v=vZg-QsiGJpA
не "не брать", а не относить их "куда следует", то есть на Лубянку в ЧК
и укушен ведьмой, сделавшей из него вампира