Литература

Псевдоним для писателя?

Какой длинны должен быть псевдоним писателя?
Юрий Фатеев
любой, лишь бы звучный и запоминающийся
Георгий Назаров
Лучший ответ
Странный вопрос…
Во-первых, почему псевдоним вообще «должен быть»? Выдуманное имя нередко берут, как раз именно из-за слишком длинного настоящей имени и фамилии, либо не удобной/не звучной для чтения. Но чаще, чтобы близкие и знакомые не узнали о писательском «хобби» автора ;)
Во-вторых, почему решили, что «размер имеет значение»? Как известно, «краткость - сестра таланта» (увы, похоже, у меня такой «сестры» нет ;). Но многим «длинноименным» авторам удалось стать знаменитыми:
Чуковский Корней Иванович - советский детский писатель
Мэри Вестмакотт (Уестмакотт) - английская писатель-детективщица
Козьма Прутков, Кукрыниксы, Гривадий Горпожакс, Братья Васильевы, Братья Вайнеры - кроме последних, действительно родственников, остальные были группами авторов, под одним псевдонимом.

Вслед за Л.Толстым "Если можешь не писать, не пиши", можем сказать, что псевдоним для бездарности может быть благом - никто не узнаёт, кото же ЭТО написал…

Юрий Фатеев Очень много и не по теме. Я задал конкретный вопрос, а ответа не получил. Псевдоним Сто Семьдесят Второй — его короче не сделаешь, как ни старайся. А размер имеет значение: на корешке книжки может и не поместиться название произведение и фамилия автора с инициалами. Причина выбора данного псевдонима — некоторые стечения обстоятельств, которые поднимать не стоит. Знакомые знают про мое литераторство, однако мне хочется четко подчеркнуть псевдонимом некоторые особенности моего творчества.
В общем, спасибо за пустой ответ. Хорошо, что более высоким рангам баллов не дают
мой псевдоним Ф.Е.Вральский
Уляна )))))) Булгаков во время работы в "Гудке" один фельетон подписал Г.П.Ухов. Ни редакторы, ни корректоры ничего не заметили, так и напечатали.
Скандал был.
Валентина Ходорова Хорошо придумано.
Какой захотите, никто вас ни в чем не ограничивает
Ваня Супрун
Сейчас не 20 век, и за кол-во символов не платят. Длина псевдонима ни как не влияет на ваш успех. Есть вот писательница Светлана Мартынчик, пишет под псевдонимом Макс Фрай. А есть и Кир Булычов, тоже псевдоним.
Так что, какой вам самому нравится, такой и придумайте.
Можешь генератор имён использовать, так например Dragon Age появился : )
Юрий Фатеев Псевдоним уже придуман. Хочу просто узнать, насколько он вместится
Ты не имеешь права называться творческой единицей
Первая часть имени и вторая фамилии, либо наоборот
Vitas Vs
Любой длинны. Можешь взять одно слово. Можешь заменить имя фамилию. Можешь прям все ФИО.
Юрий Фатеев Сто Семьдесят Второй. А потом имя с отчеством. Нормально по длине будет?
Наталья Клишева Запомнить трудновато будет. Лучше 172-й "Иван Палыч"
РУКОблуд
43 символа и 25 копеек