Литература

Кто читал Дон Кихота? какие мысли по Кихоту?

Роман "Дон Кихот-один из немногих смешных и умных книг мною прочитанных.
Гениальная книга, одна из тех, над которой время не властно.
Прошло четыреста лет, а "Дон Кихот" по-прежнему остается одной из самых читаемых книг в мире. Что тому причиной - изящный ли слог автора или его огромный жизненный опыт, злая сатира - или горькая мудрость и жалость
писателя к миру, забавный сюжет - или глубокая философичность - однозначно
не ответить.
Однако факт остается фактом: бедный, изувеченный, несчастный дворянин захудалого рода создал поистине вдохновенное чудо, гениальный роман, прославивший на века и его самого, и его родину, которая была к нему так безразлична.
Damir Ivazov
Лучший ответ
ДолбоДятел на Коне......
Артур Швец
Начал, не осилил. Скучно. По сегодняшним меркам давно устарело.
__
_Иришечка _
Читал ещё в юности...не в восторге...
Jaxongir Farxamchik
Как сказал когда то Ницше "Дот Кихот- одна из вреднейших книг", однако я с ним не согласен. Совсем небольшая платформа знаний, необходимая для его понимания не приобретается с рождением, а строится лично путем специальной подготовки и соответствующего воспитания..
Благо, что существуют такие, "бесполезные" не отвечающие никаким нуждам и целям книги. Они написаны для тех чудаков, которые невысоко ставят обычаи, цели и требования современной "цивилизации"
Если бы автор жил в наше время из него бы вышел отличный тролль, впрочем и в своё время он им являлся.
Дон Кихот - это произведение Мигеля де Сервантеса, написанное в 1605 году. Это произведение представляет собой приключения Дона Кихота, который путешествует по Испании и принимает участие в различных приключениях. Дон Кихот представляет собой прототип современного героя, который преодолевает препятствия и принимает правильные решения. Это произведение представляет собой прекрасное исследование человеческой природы и представляет много пространства для интерпретации. Дон Кихот представляет собой пример человека, который преодолевает препятствия и достигает своей цели.
начала читать - показалась нудятина страшная. так и не осилила. читала в школьные годы ещё. надо перечитать, наверно, да пугает объём. два тома, как война и мир.
O*
Olga ******
Tanya Chirkina "Два тома, как война и мир"? Круто. Сходи пописай, дура.
Прекрасное, но малопонятное. Ибо, как и любая сатира- очень привязано к конкретному времени.
То, что ржака для современников- потомкам неясно совсем. Без подстрочника и комментариев- бессмысленное чтиво.
Псих. Еще и очень давно написанное произведение.
Прочитала ещё в детстве полностью и много раз перечитывала. Мне лично было очень интересно.
Прекрасный рассказ, читал со своец покойной бабушкой