Литература
Правы ли те, кто говорят, что Ирэн и Джолион из "Саги о Форсайтах" Голсуорси сломали судьбу своего сына с девушкой?
Навеяно очень многими заметками и комментариями в Интернете.
Решение человек принимает сам, но если человек взрослый и психически зрелый. Джон и Флер ещё таковыми не являлись. А вот Ирэн как раз опытная манипуляторша. И она тонко повлияла на решение Джона, послушного мальчика.
Возможно, что брак Джона и Флер был бы удачным, а может и нет. Но то, что их разрыв - заслуга Ирэн, это факт.
Нет тут правых или неправых. Каждый смотрит по-своему на такую ситуацию. Я, как и в ответе выше, считаю, что кто бы что там не советовал - решение человек принимает сам.
Нет, не правы. Судьбу человеку сломать невозможно. Он проживет именно то, что ему суждено, как бы это ни выглядело со стороны.
В конце концов, родители лишь сообщили Джону, почему его выбор представляется им неприемлемым, а решение он принял сам.
И правильно сделал. Флер производит впечатление того, что нынче называется модным словом "нарцисс". Она бы его сожрала и выплюнула.
вот-вот , не нравилась мне Ирэн
"Никто никому не может сломать судьбу. Даже, если это произошло, то надо рассмотреть версию провокации на слом судьбы со стороны жертвы." Из пьесы «Безэховая камера» (2023)
В "Саге о Форсайтах" Голсуорси присутствует мотив несчастной любви между молодыми людьми, которые борются за свое счастье против жестокости и консерватизма старшего поколения. Ирэн и Джолион пытаются помочь своему сыну Джона и его возлюбленной Флоре, но сталкиваются с сильным противодействием со стороны других членов семьи Форсайтов.
Многие читатели считают, что Ирэн и Джолион могли бы помочь Джону и Флоре более эффективно, если бы решительнее выступили против консервативных представлений и традиций своей семьи. Однако, нельзя утверждать, что Ирэн и Джолион полностью сломали судьбу своего сына с девушкой, поскольку Джон и Флора имели возможность свободно выбирать свою судьбу и принимать решения, даже если они были затруднены семейными обстоятельствами.
Ирина Мингалёва
Девушку звали Флёр, а не Флора, хотя не суть. И такое впечатление, что вы весь текст скопировали с кого-то, кто сию книгу не читали. А вы сами-то её читали?
Такого не было в аниме
Анакосяк Выкури!!!
мангу читать надо