Литература
Почему современная молодёжь так не любит читать?
Причин, конечно, много, но вот какая основная - именно на ваш взгляд?
Можно было бы свалить эту проблему на компьютер, что много времени за ним проводят. Но я считаю, что дело гораздо хуже.Сейчас на нашу молодежь идет прапаганда американского образа жизни, на ТВ в основном американские фильмы, они чаще всего просто тупые. Но многие уже только такие и смотрят и говорят, что наши неинтересные.Даже моя подруга, которая живет в Америке семь лет, не смотрит американские фильмы, только наши. Она говорит, что там на ТВ куча дебильных шоу и всякой дряни.Вот нас и пытаются превратить в таких бездуховных потребителей. А наше ТВ на это и работает.
Потому что сейчас в жизни есть много того, что может заменить книги, например компьютер, телевизор, общение с людьми, в конце концов, вечеринки, дискотеки всякие. Зачастую просто времени не хватает на книги.
я обожаю читать!
я люблю читать, хоть и молодежь.все называют основную причину------------------------СМИ!
я люблю читать.мне 20..я же еще молодежь..только если честно больше люблю читать публистические статьи,чем худ.лит..
Основная это ИНТЕРНЕТ)
я читаю что вы все так мне 13 я читаю книги они рулят
Я не понимаю о чем ты говоришь...Я и мои друзья,не все конечно,любим читать.Я так ж люблю гулять,пить курить,деньги тратить,сексом заниматься,но вот святое-это читать у меня осталось и не угасает...
я люблю читать. и друзья знакомые тоже.
игры, интернет, дебилизация от таких каналов как муз-тв и дом-2
А я этого не заметила....Очень многие читают в транспорте например. ДРУГОЕ ДЕЛО: ЧТО ОНИ ЧИТАЮТ! Вот это действительно то, над чем нужно задуматься....
может я не современная или уже не молодежь))),но читатть обажаю...и все мои друзья тоже....
Почему же любим только не пушкинский бред
Из-за школьной программы... я начал читать только когда учился в инсте... школа прививает отвращение к чтению, необходимо менять программу! Вот сейчас я читаю пропущенное с удовольствием, а тогда это было каторгой...
Нет ярко выраженных современных писателей
Не вся молодежь!! Это раз. Начинаем любить - это два. И в третьих - воспитание. Мы не приучены к чтению.
я люблю читать особенно поэзию.... но к самому большому моему сожалению не всегда хватает предостаточно времени.. . и мне кажеться дело не в том что не любят, а скорее всего в том, что или нет времени или просто лень или многие думают что через книги многому не научишься..
Очень мало Вы знаете молодёжь.Оня разная.И некоторые очень любят читать.Обычно это те люди-которые осознают,что благодаря чтению и знаниям они смогут добиться в жизни много..
Старик, ты не прав, они просто не хотят читать, что читали вчерашние любители книг. Им подавай что нибудь, что им бы башню сносило.