Литература
Почему современная молодежь не читает Достоевского ??
Вы знаете, Достоевский, Куприн и Бунин - наиболее читаемые русские классики вне школьной программы ...Смотря еще какого возраста современная молодежь... Если 17-20, то они не пришли в себя еще от преподавания литературы в школе... А вот вокруг 25 - это чтение уже более сознательное (русскую классику имею в виду... ) Я уже далеко не молодежь... но знакомые такого возраста есть.. . потому отвечаю, опираясь на факты... Да и разная молодежь, согласитесь... Посмотрите ответы на вопросы, касающиеся чтения... Такой разброс... от дебилизма до высокой интеллектуальности...
Иванушка, это уже не так актуально, я имею ввиду не смысл а манера изложения. О борьбе и единстве противоположного, молодежь может узнать из более современных источников.
моя дочь недавно прочла по принуждению педагога преступление инаказание. да и я ней.
Всему свое время. Про Достоевского не знаю, а вот "Мастера и Маргариту" Булгакова многие мои знакомые в школе прочитать не могли. Зато прочитали после школы лет эдак через 5. И это их любимая книга.
Потому что вся молодёж занята Сounter Strike 1.6 и порнофильмами!
современная молодежь а принципе не читает
Я думаю, что это не акутально сейчас. Проблематика произведений - сейчас не ко времени, сейчас эти проблемы не нужны и никому не интересны. И не нужно об этом задумываться. И к тому же Достоевский - не кумир
Она его наизусть знает :-)
Я бы почитала, но у меня времени не хватает каждый день. Надеюсь, время скоро появится...
с чего это они (ну мы, всмысле) не читаем? откуда такая инфа? читаем Достоевского не меньше других ;) (всё познаецца в сравнении)
просто не считает это нужным и полезным...
Достоевский очень глубокий автор его можно понять только с жизненным опытом. Я в школе читала и "Преступление и наказание" и "Мастера и Маргариту" ничего не поняла смысл запомнила, что бы сочинения накалякать и все. В 27 перечитала и пришла в восторг думая еще через 10 лет перечитаю и обязательно что-то новое открою.
а разве это интересно?
Потому, что молодеж современная, а Достоевского пора уже бы и забыть!!!
Андрей Кремнёв
А ты прочитай Мастера и Маргариту и поймешь что его еще очень не скоро забудут
Не надо обобщать. Читает. И не только Достоевского.
Она не считает нужным. Для современной молодежи главное найти время на погулять, поболтать по телефону, интернет и т д, на книги время не остается.
читать, к сожалению, теперь не модно, дети лучше посмотрят сериал и будут иметь понятие о книге. однако, я думаю, это не есть хорошо
Это зависит от человека, я вот например читал.
Похожие вопросы
- Почему современная молодежь перестала читать книги?
- Как Вы думаете, почему современная молодежь не читает?
- Почему современная молодежь перестала читать литературу и писать сочинения самостоятельно?
- Почему современная молодежь не только не читает книг, а еще и смеется над теми, кто их читает? Деградируем? :)
- Почему современная молодёжь так не любит читать?
- Почему современная молодежь практически не читает русскую или зарубежную классику?
- Почему современная молодёжь не любит читать классику?
- Почему современная молодежь практически не читает книг?
- Почему современная молодёжь не любит читать классику?
- Что сейчас читает современная молодёжь? и читает ли вообще???