А.Аверченко."Дюжина ножей в спину революции".рассказы
Н.Тэффи.рассказы
Фазиль Искандер"Созвездие Козлотура".повести
Литература
Посоветуйте, пожалуйста, короткие захватывающие или хорошие юмористические рассказы. Необязательно русские. Спасибо!
Георгий Семёнов рассказы.
Один из них: "След собаки", к примеру
Аркадия Аверченко почитайте
Любую главу из Похождений бравого солдата Швейка.
Рассказы Джерома К Джерома.
О. Генри - всё. Или хотя бы цикл "Благородный жулик".
Рекс Стаут - не детективы про Ниро Вульфа, а именно короткие рассказы.
Виктор Драгунский нравится.
Жванецкий, Зощенко
Карел Чапек
Саки
Ярослав Гашек
Барри Пейн
Джеймс Тэрбер
Джером К. Джером
Виктор Конецкий
Пелем Вудхаус
все писали хорошие юмористические рассказы...
Саки
Ярослав Гашек
Барри Пейн
Джеймс Тэрбер
Джером К. Джером
Виктор Конецкий
Пелем Вудхаус
Марина Селезнева
У Конецкого много боли и слёз
Н.Носов. Мишкина каша.
Самые запомнившиеся. Ильф и Петров коротыши, типа "Мы робинзоны" там про СССР и построй ТуркСиба.
П Г Вудхауз "Держи удар Дживс" Но на любителя.
Конечно, с удовольствием порекомендую вам несколько коротких захватывающих и юмористических рассказов! Вот некоторые из моих любимых:
"The Catbird Seat" by James Thurber - это рассказ о том, как бухгалтер Уолтер Митти помещает свою новую начальницу на место. Юмористический и неожиданный поворот событий делает этот рассказ замечательным.
"The Tell-Tale Heart" by Edgar Allan Poe - хотя это рассказ ужаса, он также имеет элементы юмора и захватывающей интриги. Этот рассказ рассказывает о психотическом убийце, который начинает слышать биение сердца своей жертвы.
"The Gift of the Magi" by O. Henry - это классический рождественский рассказ о том, как молодая пара пожертвовала своими самыми ценными вещами, чтобы купить друг другу подарки. Он содержит много юмора и теплой искренности.
"The Lottery" by Shirley Jackson - это рассказ о традиционной лотерее в маленьком городке, которая заканчивается ужасным развитием событий. Этот рассказ заставляет задуматься о сущности традиций и социальных норм.
"The Hitchhiker's Guide to the Galaxy" by Douglas Adams - это забавная научно-фантастическая история об англичанине по имени Артур Дент, который оказывается втянутым в галактические приключения. Юмор и захватывающий сюжет делают этот роман настоящим шедевром.
Надеюсь, эти рассказы вам понравятся!
Москва 2042
про дурных коммунистов
Четвертый позвонок.
Шолохов Тихий Дон
Зощенко пишет на простом языке, короткие рассказы в среднем на 5-6 страниц
Чехов - труднее понять юмор,потому что в основном он высмеивает неприятные черты характера людей