Потому что так было всегда.
Просто книжный кал прошлых веков до Вас не дошел. Он, как и другой кал, настоящий, удобрил собой почву и превратился во что-то другое, а до нас дошло только то, что "избежало тленья", то есть нетленное.
Отбор нетленного от упомянутого Вами продукта - дело современников. Вы из поэтов пушкинской эпохи скольких можете назвать? Троих, пятерых? А имена Плетнева, Деларю, Щастного, Шишкова и Розена Вам что-нибудь говорят? - не самые худшие, кстати имена. Или Вам по душе писатели советской поры - Астафьев, Симонов, Трифонов, Шукшин, Шолохов, Бабель? - А Бабаевского, Бубеннова и Павленко (четырежды Лауреата Сталинской премии, прижизненного классика, на улице имени которого в Переделкине находится дом-музей Нобелевского лауреата Пастернака) не хотите почитать? Почитали бы, ознакомились.
Глядишь, и на нонешних не так бы злы были))))
Сейчас в литературе не меньше достойного, чем было раньше. Просто его нужно выискивать среди сопутствующего мусора. Вспомним, где крыловский петух нашел жемчужное зерно и не станем ему уподобляться.
Литература
Почему большинство современных книг - кал?
кто тебе такую глупость то сказал?
да
Потому что их пишут инфантилы для инфантилов. И проблемы у них детские, пустяковые, и мысли такие же, и жизненного опыта никакого.
А массолит так вообще сочиняют малолетние школьники. См. Автор.тудей и прочие литнеты.
так ты выбраешь кал и вот такое мнение.
много хороших книг, надо искать.
Все зависит от качества потребителя товара (книг). Если большинство устраивает, то и стараться не стоит.
Потому что ты гей
Жизнь стала ничтожной, пустяк преподносится как нечто, а отсюда и страсти надуманные очень, нет ничего настоящего.