Литература

Дам 10 баллов тому, кто ответит на один из моих вопросов!

Математическая загадка
В то время, когда 5 рублей были ценностью, встретились 3 подруги и пошли в дорогой ресторан, каждая потратила там 10 рублей, всего они оставили в ресторане 30. Когда они ушли, официан обнаружил, что обманул женщин на 5 рублей, он попросил кухарку догнать женщин и отдать им деньги, а она забрала себе 2 рубля, а остальные отдала женщинам. Получается, что женщины заплатили по 9 рублей. При прямом подсчёте всё получается верно: (30-5+2):3=(25+2):3=27:3=9, а при обратном: (9+9+9)+2=29, куда девался 1 Рубль?

Загадка по русскому языку
Одного человека посадили в тюрьму на 3 года, к нему пришёл адвокат и сказал, что его выпустят, если он в течение 3 недель скажет адвокату 3 слова, оканчивающиеся на "ЗО".
Когда через неделю адвокат пришёл, заключённый почесал живот и сказал: "О, пуЗО! ".
Ещё через неделю, заключённый подошёл к решётке и сказал: "О, желеЗО! ".
Но последнее слово он так и не нашёл. Отсидев положенные 3 года, бывший заключённый приехал домой и, увидев ЭТУ вещь на "ЗО", умер.
Вопрос, что это за слово на "ЗО"?
В первой задаче - неправильный подсчет.
Подруги поели на 25 рублей и 2 рубля присвоила повариха, а с 30 рублей им принесли 3 рубля сдачи.
25+2=30-3, то есть 27=27.

Во второй задаче - действительно Робинзон КруЗО, так как мужик возвратясь домой, вообразил себя как побывавшем на необитаемом острове, и расстроившись, что не смог вспомнить это слово раньше от разрыва сердца умер.
Galina Pauli
Лучший ответ
Раз обманул на 5,значит потратили по 25:3=8,3333...:)
сидел в СИЗО чтоли? ?

а первая задача очень простая.. .
тут неверные подсчеты. .

они потратили 27.. (по 9 * 3)
плюс потратили 2 на услуги кухарки.. . т. е он 27 надо отнимать 2, и тогда бы получалась сумма которую они должны были потратить - 25.

а зачем еще прибавлять и получать при этом 30 неясно.... это неправильные вычисления.
Анна Беспалова
уже можно и ответы написать=)интересно же
Е.
Ешок ...
на самом деле если кухарка решила забрать деньги то она бы им вообще не отдавала ничего. А офицеант точно бы не отдал если они ушли уже
Робинзон КруЗО))
Valera Sudakov
Умная,да???)))
Одна просьба... когда всё это закончится, пришли мне ответы, пожалуйста.. . А то было время, неделями не спал из-за таких загадок.. . боюсь, как бы опять не повторилось...
может она его по дороге потеряла?, а второй ответ-скорее всего телевиЗОр))))))))) )
Такого слова не существует.
Ответ :СИЗО, а на мат загадку я еще придумаю ответик....слуш мож это чаевые были?.Вот я думаю....Если они потратили по 10 и им вернули каждой по рублю то они потратили по 9....значит 9+9+9 и дальше нужно плюсовать 3 а не 2, т.к. 2 забрала кухарка...и получаеться что их обманули не на 5 а на 3,которые и отдали... а кухарка СУКА каких свет не видывал....парит мозг
Bogdan Kurochka
по второй загадке в русском языке два слова заканчивающихся на ЗО а ответ :какой я был дурак меня не хотели от сюда выпускать.... этот злобный мафиоЗО что-то в этом роде
сизое....кратко-сизо....может он небо увидел?
Di
Diyorochka
Красивый котёнок
зоопарк?..
Nono
ответ на первый вопрос: 1 рубль официант оставил себе.