Филип К. Дик. Это не последнее в хронологическом смысле (Дик умер в 1983 году) , но в литературном - мир только сейчас начинает по-настоящему открывать творчество этого замечательного писателя - да. Из последних переводов на русский его романов хочу отметить "Свободное радио Альбемута".
Из современных авторов - Чак Поланик, "Бойцовский клуб" и "Уцелевший".
Из наших - "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.
Литература
что интересного из новинок стоит почитать каких авторов желательно что-нибудь экзистенциальное
Прочти Фредерика Бегбедера и Амели Нотомб
я не знаю что такое экзистенциальное, это выше моего понимания, но как видно чтото связанное с философией, а если ты такое любишь то из новинок книга "Будущее настоящего прошлого" про случайности в нашей жизни, автор Нюхтилин, это новинка, а больше я даже не знаю что из популярной философии сейчас есть кроме зарубежных мистиков
Уважаемая Наталья, экзистенциализм - модное направление в литературе первой трети 20 века - о каких новинках вы говорите? Если вас интересуют продолжатели этого стиля - возьмите альтернативщиков Рю Мураками, Чака Паланика, это совсем не экзистенс, но очень схожие темы и формы есть.
Если возьметесь за классиков - читайте Сартра (благо книг он написал множество) , экзистенциальней ничего не придумаешь))) .
Ответила недостаточно полно? Обращайтесь к моему электронному ящику)
Толстая "кысь", не ново, конечно. но экзистенциально до дрожиЭкзистенциально - я понимаю как существование прежде сущности?