Там суть рассказа в том, что оба мрази.
Княжна - избалованная принцесса, которая считала, что ей всё можно из-за её высокого происхождения, и никто ей ничего сделать не сможет. А потом оказалось, что нашёлся кто-то повыше, и выкинул её из дворца. Впрочем, она и дальше продолжала вести себя как избалованная принцесса, только теперь ещё и озлобившаяся на всех.
Колдуны - паникёры, которые навели суету с проклятием, которое то ли есть, то ли нет. Не будь княжна мразью изначально, никто бы мнение колдунов не принял всерьёз.
Но звёзды так сложились.
Литература
Княжна Ренфри - убийца из-за Стригобора или Стригобор был прав?
Княжна Ренфри известна как персонаж мира "Ведьмак" Анджея Сапковского. В книгах и сериале на Netflix она является дочерью убитой ведьмой жены короля Редания Фолтеста и обладает способностью убивать своих жертв с помощью "кровавых слов".
В сериале на Netflix ее отец, король Фолтест, приказал убить ее, когда узнал о ее способностях, и наемный убийца Стригобор приступил к выполнению задания, однако в конце сериала Ренфри убивает Стригобора.
В книгах сюжетная линия отличается и Ренфри умирает от рук Геральта из Ривии. Однако в обоих случаях вопрос о том, кто был прав, остается открытым. В сериале Ренфри считает, что Стригобор и король Фолтест неправы в том, что хотят использовать ее способности для своих целей, и поэтому она убивает Стригобора. Однако можно спорить, что ее способности опасны и что Стригобор был прав, стремясь уничтожить ее, чтобы предотвратить ее потенциально разрушительное воздействие на мир.
Виолетта Совпель
Это в каком таком сериале Ренфри убивает Стригобора, если ведьмак убивает ее в 1 серии?