Литература
Вы знаете что Атос на самом деле является банальным убийцей он повесил свою жену миледи какое право он имел устраивать
Самосуд если он считал что она преступница должен был передать её в руки правосудия. Как убийца может быть положительным героем. И то что миледи каким то чудом выжила после повешения и стала не очень доброй это Атос сотворил из неё монстра. А не является ли Атос монстром ещё похлеще миледи
Влюбился в Миледи?))
Куаныш Саттыбаев
естественно! Эта дама знает, как обольщать мужчин и двести лет спустя)))))))))))))))))))))
А ты знаешь, кто такой герой? Это человек ответственный за смерть большого количества людей.
Атос - само правосудие.
Алле, он имел законное право ее казнить. Забыли, что время действия - не двадцатый и не двадцать первый век?
Диана Карташова
Синяя Борода - барон Жиль Дэ Рец ( верный сподвижник Жанны д'Арк ) тоже казнил своих жён. Как выяснилось - права не имел....
В окончательной казни миледи ( в книге) участвовал палач ( чтобы создавать видимость законного наказания ) хотя миледи была уличена как в корыстных убийствах ( Бэкингем, английский муж) так и в безмотивных ( Констанция Бонасье), и неоднократных покушениях на убийство д'Артаньяна и трёх других обалдуев.. Но она уже была " государственным человеком" и наличие клейма, или нахождение вне закона ей в вину вменяться не могло.
Изучай феодальное право) феодал в своих владениях следователь, прокурор и судья. И мог делать то, что считал нужным.
Во Франции XVII века граф в своих владениях обладал полным правом чинить суд и расправу. И об этом четко сказано в тексте романа:
"Граф был полновластным господином на своей земле и имел право казнить
и миловать своих подданных" (Глава XXVII. ЖЕНА АТОСА).
Читайте классику внимательно.
Зауреш Акынкызы
А жена была его подданным?
В литературе это был не первый случай, где женщина- воплощение зла и была соответственно наказана.
Например история героя " Илиады" Агамемнона и его жены - Клитемнестры.
Смысл жестокого наказания Атосом миледи, что клеймённые преступники во Франции ( как и клеймённые лилией преступницы) предполагались к пожизненному заключению. Значит миледи, несмотря на 15-летний возраст, была беглой, а значит и вне закона. Убийство людей вне закона, не являлось преступлением ни в какой стране.
Другое дело, что миледи была клеймена по личным мотивам палачом. И вполне могла избавится от блядских замашек ко встрече с Атосом. Вероятно у Атоса были и другие причины сомневаться в её верности и целомудрии. Потому и.
Вы ещё древних людей под суд отдайте за истребление мамонтов.
нет, не является. Во-первых, совершенно верно указал Смолицкий - владетель земли, каким был граф, был и верховным судьей в своих владениях. Во-вторых, жена - распутная женщина, судимая, между прочим - клеймо это не просто так, а решение суда тех времен. Она обманула его в самом начале из совершенно корыстных соображений - никакой любви к графу у нее не было, ей нужно было положение в обществе, на которое она не имела права. Мало того, она еще и полюбовничка своего решила пристроить к графским денежкам. Оскорбление, которое она ему нанесла, опозорив его имя, его древний дворянский род, можно было смыть только смертью. Даже если бы он прибег к королевскому суду - в чем не было необходимости - этот позор был бы предан огласке, а финал для нее был бы тем же самым - в те времена оскорбление дворянской чести простолюдином каралось смертью. Причем - тем же самым способом - через повешение, поскольку отрубание головы мечом было прерогативой дворян. Вы, к сожалению, в отличие от папаши Дюма, совершенно не ориентируетесь в исторической эпохе романа. Вам может быть мила миледи - это ваше читательское право. НО! Если она вам импонирует, это еще не значит, что она - невинная жертва "монстра"-мужа и, соответственно, еще бллее монструозного автора))))))))))))
если она выжила, то Атос не убийца. А если она обманула Атоса, прикинувшись порядочной дамой, тот кто тут преступник?
Атос был графом, в своих владениях он был и судьёй, и прокурором, и палачом.
А все мушкетеры никуда не годятся.
Плохие парни.
Кардинал хороший парень.
Плохие парни.
Кардинал хороший парень.
Сергей Усков
А еще кардинал - поэт.
Maks Rasulov
И ещё он кошек любил