Литература
Для чего вы читаете? Для знания или самопознания? Ответ обоснуйте
смотря что научную литературу для знаний, а художественную для самопознания, интересно поставить себя на место героя, прожить его жизнь, потом представить как бы поступил бы я на его месте, чтобы я сделал не так, или наоборот, что то от него пренять чтоб в жизни пригодилось...
Книги предназначены не для этого
книги по профессии или по смежным областям (история театра, литературы и искусства, страноведение, география, ), а так же энциклопедии, словари и всяческие пособия - для знания. книги типа Ричарда Баха или Коэльо, а также книжки по психологии и эзотерике - для самопознания. художетсвенную литературру - как правило просто для удовольствия.
Читаю когда выдаётся свободная минута.... просто приятно и полезно.... лишней информации никогда не бывает
Для знания, самопознания, эстетического удовольствия, востпитания чувств.
i to i se
В основном читаю детективы, интересно вычислять виновных. Ну и естественно всякие умные книги т. к. учусь.
Читаю, что бы пополнить свой словарный запас. Самопознание тоже. Когда читаешь представляешь: а как бы я поступила на месте главного героя? Кроме того, из книг много нового узнаешь... если книга нормальная. А то порой такая фигня типа Оксаны Робски - ужас!
Я читаю перед сном что бы отвлечься от дневных забот и спокойно уснуть.
4tobi bukwi ne sabitj
Для самопознания, чтобы примерить на себя ситуации изложенные в книгах, понять некоторые поступки героев и разобраться в собственном поведении.
Я так гурманю, это ж такое удовольствие для души и для мозгов польза.
Я читаю книги для душевного удовлетворения.
смотря что читаю: если художественную литературу, то скорее для самопознания; а если научную, то тут уже для знания..
я не знаю, почему, просто без этого не могу,чтение-это мой наркотик, слава Богу, единственный...
Просто потому, что это интересно. Именно буквы иногда воспринимаются намного глубже, чем изображение, к тому же, нет пределов собственной фантазии, есть возможность не быть в рамках в плане того, что герой выглядит именно так, как его кто-то показал в кино. Можно самому "делать" своих героев, фантазировать:)