Литература

Как вы считаете, Змей Горыныч это культовый персонаж? Свой ответ обоснуйте)

Культовый? Вряд ли! Все таки не думаю, что очень много народа поклоняется Змею Горынычу. Да и ничего такого он не сделал, ни харизматичный лидер, ни герой, ни пример для подражания. Хотя среди детей - возможно. До сих пор их пугают Змеем Горынычем (как и Бабой Ягой и Кощеем) .

Вот кем точно является Горыныч, так это представителем "злого начала"., хотя тут он тоже всего лишь один из.. .

Да и вообще: Как можно доверять Змее? Существу - гермафродиту =)
Екатерина Козина
Лучший ответ
Конечно, культовый. Особенно после сказки Щукшина "До третьих петухов". А обосновать просто. Покажите ребенку две картинки-на одной Горыныч, на другой Пушкин. Про первую получите ответ : -Оба-на, динозавр из Чернобыля! (Речка Горынь там рядом) . Про вторую просто : -А хто ето? За "Зенит" играет? Р. S. Оказывается, слово Горыныч на Т9 есть. Какие ещё доказательства?!
змей это тот который летает первые змеи летящие над землей очень были похожи на них, а не на квадратики там ромбики
пришли они из Китая там есть праздник для змей
а у нас персонаж в сказке змей Горыныч как всегда в сказке приукрашен
Думаю, да. Его физический облик является идеальным для того, кто испытывает алкогольную зависимость: он никогда не пьет один, но при этом ему достается вся выпивка, хотя формально она делится на троих.
Змей ГорЫныч вроде нет просто персонаж русских народных сказаок и былин
нет