Литература

Калинин мост, баба Яга, змей горыныч, в каких сказках встретить

Наткнулась на то, что я вроде прекрасно знаю кто это такие и что из себя представляют, но не знаю где их можно полноценно встретить. Подскажите пожалуйста сказки?
Змей Горыныч, как воплощение зла:
Бой на Калиновом мосту, Про Добрыню Никитича и Змея Горыныча, Чудесная рубашка, Царевна-лягушка, Последняя невеста Змея Горыныча Лиса Патрикеевна, Медведь - липовая нога, Змей горыныч

Баба-яга:
сказки «Баба-Яга»; «Гуси-лебеди»; «Царевна-лягушка»; «Василиса Прекрасная»; «Марья Моревна»; «Иван-царевич и Серый волк»; «Летучий корабль»; «Пёрышко Финиста ясна сокола»
05 Magomedov
Лучший ответ
Бой на Калиновом мосту
Сборник Былины Русского Севера.
Я – фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я – дитя природы,
Пусть дурное, но – дитя!
Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..
«Бой на калиновом мосту» , «Иван — крестьянский сын и Чудо-Юдо», «Иван-Быкович» (или «Иван — коровий сын»).
Иван коровий сын мифический герой , аналог это Буря богатырь или скандинавский Бури, вскормленный небесной коровой Аудумлой.
Иван - крестьянский сын и Чудо-юдо
это говорит о том . что тебе не читали русских сказок. ещё не поздно. перечитай русские сказки и сама поймёшь
1Промытые в теплой воде сухие мухоморы положить в кастрюлю, добавить очищенную и разрезанную пополам луковицу, залить холодной водой и варить при слабом кипении в течение 2 — 2 ½ часов. Для ускорения варки грибы можно предварительно замочить на 1–2 часа в холодной воде, в которой их потом и варить.
Irina Lotkova
В русских-народных