Литература
Откуда Баба-Яга и Кощей бессмертный? откуда змей горыныч? с чем они связаны? были ли они на самом деле? Вы верите в них?
На самом деле не существует практически ни одной русской народной сказки. Это уже доказано. Всё пришло к нам из соседних государств и сто раз пересказано, и переврано. Та что могло откуда угодно. Из деревни в деревню. Накуреные шаманы выдумывали себе мифических существ, молились язычники богам и чудовищам. Так и возникали такие существа.
А, собственно, что тут верить или не верить? Все они более-менее были и более-менее небыли.
Сразу хочу подискутировать с Пашей Т. - и кто бы знал, что и у кого заимствовано? То ли русские у чуди белоглазой или тюрков, то ли наоборот, то ли все пришло из общей прамифологии.
Баба-Яга - лесная ведьма, хозяйка зверей, одомашненная и измельчавшая Кибела-Рея (но в то же время и отчасти хозяйка мертвых) . Кощей - вроде, действительно, от тюркского корня - колдун со скрытой смертью. А уж Змей Горыныч - вообще, персонификация враждебной армии (три головы - три главных отряда, 12 хоботов - подразделения, имевшие знамена удлиненной формы - "хоботы")... Так что еще раз - что было, что не было, а что и быльем поросло...
родина бабы-яги село Кукобой . съезди на экскурсию. там очень весело
От туда же откуда и Гарри Поттер из воображения и фантазии :-) имхо
Из пивной они все. Змей горыныч - это менеджер пивнушки.
Ага, верю, один из этих персонажей живет со мной в подъезде
Все из Муромского леса)
Это описание нашей прошлой истории, я верю в них!
eto vsjo skazki,kto to v nih verit,a ktoto net
Кощеи бессмертны, пока Иванушки дурачки!
народное творчество.. как можно в это верить?!