Литература
Как перестать скупать книги?
Подсела на чтение, читаю много (относительно) 6-7 книг в месяц в тч. и большого объема. Читаю и бумажные и электронные, есть электронный ридер. Больше даже в электронном формате люблю читать, но если вижу красивую, классную книгу со скидкой, то начинаю закупать. Вчера забрала заказ на 1500 руб. и ещё едет ко мне заказ на 1100 руб. Там издания красивые, с иллюстрациями, и с огромными скидками. Просто боюсь, что потом эти книги раскупят или цены будут большие. И мест на полках уже нет(
Никак. Наслаждайтесь!
Деньги у Вас отобрать и выдавать их Вам только на самое необходимое.
Как Вам уже написали, это - болезнь. И в одиночку с ней не справишься.
Это страсть, боюсь ничего с ней не сделать. Вы пишете, что читаете много, но при описании покупок указали красивые обложки и иллюстрации, а вовсе не авторов и произведения, получается, вас влечет внешнее? Тогда это коллекционирование. а коллекционирование чего бы то ни было - это своего рода страсть, которая не лечится.
Татьяна Горелова
Я хочу новое издание неадаптированных сказок братьев Гримм, но старых изданий у меня нет. Красивая обложка - это хорошо, но не обязательно.
Прикупите новых полок)
Татьяна Горелова
Муж племянницы делает мне книжный шкаф.
Козлов Владимир
Молодец муж!
купи новый стеллаж и начни пользоваться библиотеками.
От у вас проблемы ... )
Сродни проблеме "как набрать вес за полгода". )
Сосредоточтесь на серьезной профессиональной литературе и покупать будет практически нечего. Перенесите фокус устремлений на литературу по искусству, дорогущие художественные альбомы - и деньги на книги будут кончатся мгновенно. Хватать будет, максимум, только на одну книгу в месяц.
Экономия на мебели для библиотек будет колоссальная. )
Хорошая книга не для одноразового прочтения, к ней захочется возвращаться еще и еще. Спросите себя перед покупкой/заказом новой книги: будете ли вы перечитывать её не раз и с удовольствием? И если нет, то лучше ее не брать
Это фанатизьм, остановитесь!
Это называется "сухой алкоголизм". Зависимость. Либо обратитесь к специалисту по зависимостям, который докопается до истоков Вашей неудержимой тяги к покупке книг, либо сами работайте над собой. Аутотренинг, замещение книжного шопинга другими увлечениями, полный отказ от бумажных изданий и покупки книг в интернете, наказание себя за покупку с последующей тяжелой отработкой.
Никак. Это болезнь